Рейтинг@Mail.ru
Футбол важнее фанатских взаимоотношений - защитник "Зенита" Лукович - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбол важнее фанатских взаимоотношений - защитник "Зенита" Лукович

Читать ria.ru в
"Я не боюсь поездки в Сплит. Мы едем туда играть в футбол. Может быть, не у всех игроков нашей команды одинаковое отношение к этому матчу, потому что у меня и Данко Лазовича будет особенный настрой перед выходом на поле стадиона "Полюд", - сказал защитник питерского "Зенита" Александр Лукович.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Напряженные отношения сербских и хорватских болельщиков мало волнуют сербского защитника питерского "Зенита" Александра Луковича в преддверии матча футбольной Лиги Европы против "Хайдука" в Сплите, сообщает официальный сайт "Зенита".

В четверг питерцы встретятся с "Хайдуком" в рамках четвертого тура группового раунда. Сербские фанаты заявили о том, что отправятся в Сплит вместе с российскими болельщиками, чтобы "поджечь весь город". Хорваты, в свою очередь, готовы отомстить за своих друзей, пострадавших от рук питерских "ультрас" две недели назад.

"Я не боюсь поездки в Сплит. Мы едем туда играть в футбол. Может быть, не у всех игроков нашей команды одинаковое отношение к этому матчу, потому что у меня и Данко Лазовича будет особенный настрой перед выходом на поле стадиона "Полюд". Мы едем за победой, потому что три очка в этой игре означают, что мы математически обеспечиваем себе выход в следующий раунд", - сказал защитник, выступавший за "Црвену Звезду".

"Я не слышал, чтобы предпринимались какие-то повышенные меры безопасности для меня и Данко. Клуб готовится к матчу так же, как всегда, и нам, футболистам, не о чем беспокоиться. У нас не должно быть какого-то напряжения перед этой игрой, потому что она для нас такая же, как и все остальные", - добавил Лукович.

Он подчеркнул, что "Зенит" едет в Хорватию только за победой, и околофутбольные моменты не должны отвлекать от этой цели.

"Я не думаю о том, что будет на трибунах стадиона. Наверняка будут жечь файеры и оскорблять нас, но мы профессионалы, едем туда играть в футбол и думаем только об этом", - заметил серб.

По его мнению, "атмосфера на стадионе будет адская, как на всех матчах "Хайдука" в Европе". "Хайдук" стремится занять второе место в группе и будет очень сильно мотивирован на этот матч. Уверен, что с учетом давления трибун игра будет очень непростой", - сказал Лукович.

В группе G "Зенит" одержал три победы и уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая "Хайдук", бельгийский "Андерлехт" и греческий АЕК на 6 очков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала