Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообещал помочь Южнокурильскому рыбокомбинату с логистикой - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообещал помочь Южнокурильскому рыбокомбинату с логистикой

Читать ria.ru в
Глава рыбокомбината, который посетил президент во время поездки на Кунашир, отметил, что существуют проблемы с логистикой доставки. По его мнению, это связано с бюрократией. Медведев пообещал, что даст поручение своему полпреду в Дальневосточном федеральном округе разобраться в этой ситуации.

ОСТРОВ КУНАШИР (Курильская гряда), 1 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев, который приехал в понедельник на Курилы, посетил Южнокурильский рыбокомбинат, попробовал красную икру и пообещал главе предприятия Константину Коробкову решить проблемы с доставкой икры на материк.

Коробков сообщил президенту РФ, что на комбинате работают 180 человек, средняя заработная плата - порядка 17 тысяч рублей. Предприятие перерабатывает около 110 тонн рыбы в сутки.

Медведеву на заводе приготовили угощение - красную икру. Рядом с большим чаном малосольной икры стояло блюдо с хлебом. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, который сопровождает президента в поездке, тоже попробовал икру и сообщил, что это кетовая икра.

"Очень вкусная икра, интересно, сколько времени займет ее доставка на материк?" - поинтересовался президент.

Глава рыбокомбината отметил, что существуют проблемы с логистикой доставки. По его мнению, это связано с бюрократией. Медведев пообещал, что даст поручение своему полпреду в Дальневосточном федеральном округе разобраться в этой ситуации.

Президент осмотрел строящийся причальный комплекс, который располагается в акватории бухты Южнокурильская. Закончили первый этап его строительства.

Сроки окончания возведения этого комплекса - 2011 год. Сейчас построен сам пирс, подведено энергоснабжение. В следующем году будет закончено строительство трехэтажного морского вокзала.

Сейчас на Кунашире идет проливной дождь, но программа поездки президента не сократилась, и он осмотрит строящиеся предприятия, жилые дома, и побывает в гостях у одной из молодых семей, живущих на острове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала