Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МВД Бурятии заподозрен в превышении полномочий - РИА Новости, 31.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МВД Бурятии заподозрен в превышении полномочий

© Фото : официальный сайт МВД БурятииМВД Бурятии
МВД Бурятии
Читать ria.ru в
"Накануне из прокуратуры поступило сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя министра внутренних дел по республике - начальника тыла, полковника милиции Константина Акалелова", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Уголовное дело по статье превышение должностных полномочий возбуждено в отношении заместителя главы МВД Бурятии - начальника тыла, полковника милиции Константина Акалелова, сообщил РИА Новости в воскресенье по телефону источник в правоохранительных органах республики.

"Накануне из прокуратуры поступило сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя министра внутренних дел по республике - начальника тыла, полковника милиции Константина Акалелова", - сказал источник.

По его словам, следствие считает, что высокопоставленный милиционер в конце прошлого года заключил госконтракт с одной из коммерческих организаций на поставку в министерство трех автомобилей Ford, которые до настоящего момента не получены.

"Предварительно, от незаконных действий Акапелова министерству внутренних дел причинен ущерб на сумму около 1 миллиона рублей", - отметил источник.

Это уже не первый коррупционный скандал, связанный с высокопоставленными лицами МВД Бурятии. В настоящее время в Краснодарском суде слушается дело бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде.

Почитайте справку об уголовных делах против руководства МВД Бурятии >>

Сюсюра обвиняется в систематическом контрабандном перемещении в составе организованной группы лиц товаров в крупном размере через границу РФ в зоне деятельности постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России.

По информации следствия, инкриминируемые бывшему министру внутренних дел Бурятии деяния были совершены в период, когда он работал в Краснодарском крае в должности начальника Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте МВД России.

Следствие установило, что Сюсюра ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение от участников организованной преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности сотрудников возглавляемого им подразделения по выявлению контрабанды.

По данным СКП РФ, своими действиями Сюсюра причинил ущерб государству в размере около 50 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала