Рейтинг@Mail.ru
Машина со спецсигналом, нарушавшая ПДД, принадлежит Ространснадзору - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машина со спецсигналом, нарушавшая ПДД, принадлежит Ространснадзору

Читать ria.ru в
Оснащенный спецсигналом и нарушавший правила дорожного движения (ПДД) автомобиль Audi, фотографии которого широко распространились в пятницу в интернете и вызвали бурную реакцию блогеров, принадлежит Ространснадзору и используется для выездов на происшествия, сообщил РИА Новости глава Ространснадзора Геннадий Курзенков.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Оснащенный спецсигналом и нарушавший правила дорожного движения (ПДД) автомобиль Audi, фотографии которого широко распространились в пятницу в интернете и вызвали бурную реакцию блогеров, принадлежит

Ространснадзор. Минисправка (инжект)
и используется для выездов на происшествия, сообщил РИА Новости глава Ространснадзора Геннадий Курзенков.

"Для наших функций за нами закреплены четыре автомобиля со спецсигналами. Эти автомобили используются нами для выезда на происшествия, в том числе и автомобиль с номером а332мр (97 регион) со спецсигналом", - сказал Курзенков, отвечая на вопрос о парке автомобилей Ространснадзора и нарушениях ПДД.

В сети появились фотографии автомобиля с указанным номером, оснащенного спецсигналами и проблесковым маячком, который нарушает ПДД, в частности, пункт правил о езде по встречной полосе. В блогах высказывалось мнение, что автомобиль закреплен за руководителем Ространснадзора Курзенковым.

Автомобиль с включенным спецсигналом (проблесковым маячком) имеет право отступать от требований некоторых пунктов ПДД, например, игнорировать сигналы светофора в случае, если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала