Рейтинг@Mail.ru
Качак: работы в рамках ФЦП по наноиндустрии будут продолжены до 2015 г - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Качак: работы в рамках ФЦП по наноиндустрии будут продолжены до 2015 г

Читать ria.ru в
Ряд работ, ведущихся в настоящее время в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие инфраструктуры наноидустрии в РФ на 2008—2011 годы", следует продолжить до 2015 года, сообщил директор департамента приоритетных направлений науки и технологий Министерства образования и науки РФ Валерий Качак.

МОСКВА, 29 окт – РИА Новости. Ряд работ, ведущихся в настоящее время в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие инфраструктуры наноидустрии в РФ на 2008—2011 годы», следует продолжить до 2015 года, сообщил  директор департамента приоритетных направлений науки и технологий Министерства образования и науки РФ Валерий Качак в пятницу в ходе он-лайн конференции в РИА Новости.

ФЦП «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации» принята с целью создать современную инфраструктуру для формирования Национальной нанотехнологической сети.

«Некоторые направления развития инфраструктуры наноиндустрии пока требуют  господдержки и после завершения программы в 2011 году. В настоящий момент  рассматриваются два варианта финансирования - либо в рамках созданных технологических платформ, либо это будет новая ФЦП на период 2012-2015 года», - сказал Качак.

По его словам, за период выполнения действующей ФЦП в 2008-2009 годах Федеральным агентством по науке и инновациям (Роснаука) было освоено 7,93 миллиарда рублей, а на 2010 год Минобрнауки предусмотрело израсходовать на развитие инфраструктуры наноиндустрии 3,5 миллиардов рублей.

Качак добавил, что «если бы программа заканчивалась в этом году, она бы была выполнена на 80% от всего объема».

«Эти недостающие, но крайне важные 20% будут наверстаны в 2011 году», - пояснил он.

Национальная нанотехнологическая сеть – это совокупность предприятий различных организационно-правовых форм, осуществляющих скоординированную деятельность по разработке и коммерциализации нанотехнологий, включая проведение фундаментальных и прикладных исследований, подготовку кадров, развитие инфраструктуры наноиндустрии и непосредственное производство нанотехнологической продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала