Гол Ковалева принес победу "Оттаве" в матче НХЛ - РИА Новости, 29.10.2010

Гол Ковалева принес победу "Оттаве" в матче НХЛ

© REUTERS / Chris Wattie Игровой момент матча "Оттава" - "Флорида"
Игровой момент матча Оттава - Флорида
Хозяева площадки выиграли со счетом 5:3, а Ковалев забросил четвертую шайбу своей команды в этой встрече. В восьми стартовых матчах чемпионата российский ветеран отличился только одной передачей, но в двух последних играх забросил уже три шайбы.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Российский форвард Алексей Ковалев стал автором победного гола своей "Оттавы" в четверг в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в ворота "Флориды".

Тройку лучших игроков матча составили партнеры Ковалева по "Оттаве" форварды Даниэль Альфредссон, Милан Михалик и Майк Фишер, записавшие каждый на свой счет по голу и результативной передаче.

Результаты остальных матчей четверга в НХЛ:

"Бостон" - "Торонто" - 2:0 ("сухой" матч на счету голкипера Тима Томаса, сделавшего 20 сэйвов),

"Коламбус" - "Эдмонтон" - 2:2 (по буллитам - 2:0, штрафные броски у хозяев реализовали Рик Нэш и Никита Филатов),

"Детройт" - "Финикс" - 2:4 (голкипер гостей Илья Брызгалов отразил 43 броска соперников),

"Миннесота" - "Вашингтон" - 2:1 (горечь поражения гостей скрасил пятый гол в сезона Александра Овечкина),

"Нэшвилл" - "Сент-Луис" - 0:3 (голкипер гостей Ярослав Галак отыграл "на ноль", отразив 24 броска),

"Даллас" - "Лос-Анджелес" - 2:5,

"Калгари" - "Колорадо" - 5:6 (хет-трик в составе гостей сделал форвард Крис Стюарт).