Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на негативе с бирж Азии и набирающем силу долларе - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на негативе с бирж Азии и набирающем силу долларе

Читать ria.ru в
Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7.57 мск снизилась на 0,47 доллара, или на 0,57% - до 81,71 доллара за баррель.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Стоимость нефти снижается на торгах в пятницу на фоне негативной динамики на фондовых площадках Азии и начавшем укрепляться долларе, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7.57 мск снизилась на 0,47 доллара, или на 0,57% - до 81,71 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent на 8.06 мск уменьшилась на 0,09 доллара, или на 0,11% - до 82,46 доллара за баррель.

"На рынке нет консенсуса, поэтому мы наблюдаем частые изменения в направлении динамики рынка, когда инвесторы достаточно регулярно меняют свой подход, что создает волатильность, - заявил агентству Bloomberg аналитик National Australia Bank Ltd из Мельбурна Бен Уэстмор (Ben Westmore). - Кажется, одними из основных факторов являются настроения и валюты".

Ведущие фондовые индексы стран Азии снижаются на торгах в пятницу на фоне снижения компанией Sharp Corp. прогноза по прибыли и вероятного снижения цен на ряд товаров Samsung Electronics Co.

Давление на рынок "черного золота" в пятницу оказывает также укрепление доллара к мировым валютам. Так, к единой европейской валюте доллар на 8.15 мск подорожал до 1,3900 доллара за евро против 1,3929 доллара за евро днем ранее, а в целом к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США укрепился на 0,03% до 77,33 пункта.

По итогам четверга стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской бирже NYMEХ повысилась на 0,24 доллара - до 82,18 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала