Рейтинг@Mail.ru
"Булаву" примут на вооружение при коэффициенте надежности 0,98-0,99 - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Булаву" примут на вооружение при коэффициенте надежности 0,98-0,99

Читать ria.ru в
"Сейчас главная задача - провести следующий пуск. По нему определимся с дальнейшими планами, пока не выйдем на надежность 0,98-0,99, на боевое дежурство ракету ставить не будем", - сообщил журналистам в Ле Бурже первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.

ЛЕ БУРЖЕ (Франция), 26 окт - РИА Новости. Морская баллистическая ракета "Булава" будет принята на вооружение Военно-морского флота при достижении коэффициента надежности 0,98-0,99, сообщил журналистам во вторник во время работы военно-морского салона Euronaval-2010 в Ле-Бурже первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.

Всего было произведено 13 испытательных пусков "Булавы", из которых шесть признаны успешными. Последний пуск был произведен 7 октября и был успешным.

"Сейчас главная задача - провести следующий пуск. По нему определимся с дальнейшими планами, пока не выйдем на надежность 0,98-0,99, на боевое дежурство ракету ставить не будем", - сказал Поповкин.

Он подчеркнул, что надежность ракеты определяется не только испытательными пусками, но и целым рядом экспериментальных работ.

"Мы действуем последовательно, шаг за шагом, поэтому сейчас назвать точное количество пусков в 2010 году нельзя", - отметил Поповкин.

Он подчеркнул, что сейчас готовится следующий пуск с того же носителя - с подводной лодки "Дмитрий Донской".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала