Рейтинг@Mail.ru
Фрегат "Адмирал Горшков" до конца недели будет спущен на воду - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрегат "Адмирал Горшков" до конца недели будет спущен на воду

Читать ria.ru в
"Планируется, что испытания корабля, воплотившего в себе новейшие подходы в кораблестроении, начнутся в 2011 году", - сказал РИА Новости официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-морскому флоту.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Торжественная церемония спуска на воду головного фрегата "Адмирал Горшков" состоится в пятницу, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-морскому флоту (ВМФ).

Фрегаты типа "Адмирал Горшков" предназначены для действий в дальней и ближней морской зонах, а также для выполнения задач широкого спектра в океанской зоне.

"Планируется, что испытания корабля, воплотившего в себе новейшие подходы в кораблестроении, начнутся в 2011 году", - сказал представитель ВМФ.

Он также сообщил, что в настоящее время на стапелях ОАО "Северная верфь" производятся работы по формированию корпуса фрегата "Адмирал флота Касатонов", сдача флоту которого запланирована на 2012 год.

В перспективе фрегаты этого проекта войдут в боевой состав всех четырех флотов России, а потребность российского флота в кораблях такого класса составляет от 20 до 30 единиц, отмечали ранее представители ВМФ. Они же добавляли, что фрегат этого проекта станет основным классом надводных кораблей ВМФ России океанской зоны в ХХI веке, так как обладает универсальными возможностями для выполнения задач, как в одиночном плавании, так и в составе группировок.

Фрегат проекта 22350 создан в Северном проектно-конструкторском бюро. Он будет иметь водоизмещение 4,5 тысячи тонн, наибольшая длина - свыше 130 метров, дальность плавания превышает 4 тысячи миль. Основным оружием корабля станут восемь противокорабельных крылатых ракет 3М55 "Оникс", новая 130-миллиметровая артиллерийская установка А-192, противолодочный ракетный комплекс "Медведка-2", зенитный ракетный комплекс средней дальности "Ураган". На корабле будет базироваться вертолет Ка-32.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала