Рейтинг@Mail.ru
Комиссия МГД поддержала рост прожиточного минимума пенсионера на 8,3% - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия МГД поддержала рост прожиточного минимума пенсионера на 8,3%

Читать ria.ru в
Комиссия Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям поддержала на заседании в понедельник законопроект, предусматривающий увеличение прожиточного минимума пенсионера в Москве с 2011 года на 8,3%, до 6,273 тысячи рублей.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Комиссия Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям поддержала на заседании в понедельник законопроект, предусматривающий увеличение прожиточного минимума пенсионера в Москве с 2011 года на 8,3%, до 6,273 тысячи рублей.

"Поправки к закону "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии" увеличивают прожиточный минимум пенсионера с 5,79 тысячи рублей до 6,273 тысячи рублей", - сказал председатель комиссии Михаил Антонцев.

По его словам, увеличение прожиточного минимума продиктовано необходимостью установления региональной социальной доплаты к пенсиям неработающих граждан, зарегистрированных по месту пребывания в Москве.

Кроме того, на заседании было принято решение обратиться в департамент социальной защиты населения и департамент экономической политики столицы с просьбой определить, будет ли с 1 января 2011 года изменена сумма компенсации за телефонные услуги для отдельных категорий граждан.

"Ранее была установлена компенсация за телефон в 50%, затем мы установили абсолютную величину в 190 рублей. При этом цены на услуги растут, а индексация не предусмотрена", - добавил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала