Рейтинг@Mail.ru
Обзор матчей 9-го тура чемпионата Англии по футболу - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обзор матчей 9-го тура чемпионата Англии по футболу

Читать ria.ru в
"Большая четверка" чемпионата Англии по футболу одержала в матчах 9-го тура победы: "Арсенал" и "Челси" выиграли уверенно, "Манчестер Юнайтед" от очередной потери очков спас Чичарито, а "Ливерпуль" в противостоянии с "Блэкпулом" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. "Большая четверка" чемпионата Англии по футболу, представители которой на данный момент находятся в разных частях турнирной таблицы, одержала в матчах 9-го тура победы: "Арсенал" и "Челси" выиграли уверенно, "Манчестер Юнайтед" от очередной потери очков спас Чичарито, а "Ливерпуль" в противостоянии с "Блэкпулом" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию.

В большинстве

Начало разгрому "Манчестер Сити" в игре с "Арсеналом" положил защитник манкунианцев Дедрик Бойята, схлопотавший красную карточку уже на 4-й минуте. После этого на поле были только "канониры". Счет открыл Самир Насри с передачи Андрея Аршавина, а Александр Сонг и Никлас Бендтнер довели дело до разгрома уже во втором тайме.

Удаление Бойята, к слову, весьма справедливое, тренер "горожан" Роберто Манчини решил все-таки оспорить. "Не соглашусь с рефери по поводу удаления. Подобная ситуация была не так давно в матче с "Ньюкаслом", но за фол на (Карлосе) Тевесе арбитр тогда показал лишь желтую карточку. Если бы Бойята был последним игроком у ворот, то стоило бы показать красную карточку, а (Маруан) Шамах просто выходил один на один с голкипером. Это был ключевой эпизод. При игре равными составами мы бы победили",- цитирует Манчини Sky Sport.

Как бы то ни было, теперь "канониры", "Сити" и "Юнайтед" сравнялись по количеству набранных очков. Впереди только обыгравший "Вулверхэмптон" "Челси" (2:0). Российский легионер "синих" Юрий Жирков в этом матче записал на свой счет голевую передачу - после его паса счет открыл Флоран Малуда. Второй гол забил Саломон Калу. "Челси" удержал пятиочковый отрыв от ближайших преследователей.

Одинокий герой

Чичарито (Хавьер Эрнандес) снова спас "МЮ" от сенсации со знаком "минус". На этот раз мексиканец оформил дубль в ворота "Стоук Сити", причем второй гол новобранца манкунианцев пришелся на конец встречи, когда счет был 1:1. Таким образом, Чичарито добыл победу для своей команды в матче, который стал 600-м за "Манчестер Юнайтед" в карьере Гарри Невилла.

Свои среди чужих

Матч "Эвертона" с "Тоттенхэмом" (1:1) записать себе в актив может только Рафаэль ван дер Варт, который забивает за "шпор" во всех домашних встречах. Но неплохая статистика голландца на этот раз не помогла его команде выиграть. Был шанс у Романа Павлюченко добыть три очка для "Тоттенхэма", но россиянин, вышедший на поле после перерыва, не реализовал свой единственный момент в этой встрече. "Ириски" же могут поставить себе в заслугу лишь быстрый гол и плотную игру в обороне. В созидании команда Дэвида Мойеса показала себя не с лучшей стороны, особенно в том, что касается действий полузащиты. Динияр Билялетдинов с партнерами по амплуа ничем себя не проявили.

Милости ради

"Ливерпуль", как и любой другой представитель "Большой четверки", в этом туре выиграл у "Блэкберна" (2:1) и хочет отказать в милости аутсайдерам премьер-лиги находиться в их компании на дне турнирной таблицы. Пока скаузеры все же остаются в четверке худших команд с мыслью о возвращении в "Большую". Помочь в этом Рою Ходжсону по старой памяти может его бывший клуб "Фулхэм": на этой неделе лондонцы проиграли "Вест Бромвичу" (1:2), оказавшемуся, пусть всего на день, в зоне Лиги чемпионов.

На самом дне нынче "Вест Хэм", проигравший "Ньюкаслу" (1:2). Но дело здесь не только в поражении: из-за травм не сыграют в ближайшее время Мэтью Апсон и Фредерик Пикьон, что может стоить "молотобойцам" очередной потери очков.

Положение лидеров чемпионата Англии по футболу: "Челси" - 22 очка, "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" - по 17, "Тоттенхэм" и "Вест Бромвич" - по 15.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала