Рейтинг@Mail.ru
Индонезия отменяет налог на выезд за рубеж - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезия отменяет налог на выезд за рубеж

Читать ria.ru в
До начала 2009 года все выезжающие за границу граждане Индонезии были обязаны уплатить налог в размере примерно 110 долларов. С начала прошлого года эта практика была изменена: зарегистрированные налогоплательщики были освобождены от уплаты выездной пошлины, тогда как для всех остальных ее размеры были увеличены в 2,5 раза.

ДЖАКАРТА, 25 окт - РИА Новости, Михаил Цыганов. Налог, который граждане Индонезии платили при выезде за границу, отменяется с нового года, сообщает в понедельник газета Jakarta Globe. "Освобождение от (этого) налога будет действовать в отношении всех улетающих (за рубеж)", - заявил газете официальный представитель директората налогообложения Икбал Аламшах (Iqbal Alamsyah).

До начала 2009 года все выезжающие за границу граждане Индонезии были обязаны предварительно уплатить налог в размере примерно 110 долларов. С начала прошлого года эта практика была изменена: зарегистрированные налогоплательщики были освобождены от уплаты выездной пошлины, тогда как для всех остальных индонезийцев ее размеры были увеличены в 2,5 раза.

По словам Аламшаха, число индивидуальных налогоплательщиков в Индонезии выросло с 5,23 миллиона в 2009 году до 15,9 миллиона в настоящее время.

Остальные индонезийцы платят лишь те налоги, которые взимаются автоматически (например, удерживаются при выдаче зарплаты работодателем), да и то не всегда: в ряде районов Индонезии по-прежнему существует лишь натуральное хозяйство.

По данным переписи 2010 года, население страны составляет 237,5 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала