Рейтинг@Mail.ru
Азаренко уверена: победа в Москве придаст ей сил перед турниром в Дохе - РИА Новости, 24.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаренко уверена: победа в Москве придаст ей сил перед турниром в Дохе

Читать ria.ru в
"Каждая победа - это что-то особенное, - сказала белорусская теннисистка Виктория Азаренко на пресс-конференции. - Выступление в Москве придало мне уверенности перед Дохой, я нашла свою игру".

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко заявила, что победа на Кубке Кремля придала ей уверенности в собственных силах перед стартующим на следующей неделе итоговым турниром в Дохе.

В воскресенье в финале белоруска в двух сетах обыграла россиянку Марию Кириленко - 6:3, 6:4.

"Каждая победа - это что-то особенное, - сказала Азаренко на пресс-конференции. - Выступление в Москве придало мне уверенности перед Дохой, я нашла свою игру".

Теннисистка добавила, что на итоговом турнире будет "играть до последнего, бороться за каждый мяч".

"Победа в Москве не расслабит меня, так как турнир в Дохе - самый последний и очень важный турнир для меня в этом году", - подчеркнула Виктория.

Спортсменка рассказала, что по ходу всего финального матча чувствовала поддержку своих родных и близких. "Сегодня пришло много моих друзей, мой парень Сергей Бубка-младший, честно говоря, на всех желающих даже билетов не хватило", - заметила она.

В Белоруссии за матчем лучшей теннисистки страны наблюдала вся семья Виктории, а также президент государства Александр Лукашенко, который сразу после матча передал свои поздравления Азаренко.

"Александр Григорьевич смотрел матч, болел за меня. Мне позвонили из его администрации, сказали, что он меня поздравляет, сейчас жду личного звонка", - сообщила Азаренко.

Комментируя финальный матч, теннисистка призналась, что ей было нелегко играть против своей близкой подруги. "Тяжело обыгрывать своих друзей, но это спорт", - философски заметила белоруска.

"Маша - настоящий борец, играет в атакующий теннис, много двигается, - продолжила Азаренко. - Сегодня было очень много долгих розыгрышей, и мне пришлось запастись терпением, так как она всегда возвращала мяч".

По ее мнению, Кириленко стала играть намного лучше, по сравнению с прошлым сезоном. "Уровень игры Маши очень поднялся. Она много работает, и я уверенна, что у нее все получится", - заявила Азаренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала