ЦСКА и "Рубин" сыграли вничью в Химках в 25-м туре ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА и "Рубин" сыграли вничью в Химках в 25-м туре ЧР по футболу

Встреча, которая состоялась на "Арене Химки" в Подмосковье, завершилась со счетом 0:0. Армейцы больше владели мячом, имели несколько возможностей для взятия ворот, но в решающие моменты либо красно-синих подводила неточность, либо голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков действовал безупречно.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Главные преследователи питерского "Зенита" в чемпионате России по футболу-2010 - московский ЦСКА и казанский "Рубин" - сыграли вничью в рамках 25-го тура.

Встреча, которая состоялась в воскресенье на "Арене Химки" в Подмосковье, завершилась со счетом 0:0. Армейцы больше владели мячом, имели несколько возможностей для взятия ворот, но в решающие моменты либо красно-синих подводила неточность, либо голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков действовал безупречно.

В первом тайме ЦСКА больше стремился атаковать, но действиям красно-синих в штрафной площади соперников не хватало остроты, и, как следствие, за первые 45 минут они не нанесли ни одного удара в створ ворот казанцев. "Рубин" больше полагался на контратаки, плотную оборону и навесы на нигерийского форварда Обафеми Мартинса. В отличие от хозяев поля подопечным Курбана Бердыева до перерыва дважды удалось пробить в створ ворот армейцев, а защитник Сальваторе Боккетти и вовсе мог вывести свою команду вперед, но его удар головой на 38-й минуте после розыгрыша углового оказался немного неточным.

Судя по всему, в перерыве наставник ЦСКА Леонид Слуцкий указал своим игрокам на просчеты, допущенные в первом тайме, и в начале второй 45-минутки армейцы за 15 минут несколько раз угрожали воротам соперников. Шанс открыть счет был у Сейду Думбия на 59-й минуте, когда голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков поскользнулся, пытаясь поймать мяч. Потом арбитр Станислав Сухина назначил штрафной у ворот гостей за нарушение Сесара Наваса на Вагнере Лаве, но мощный удар Марка Гонсалеса пришелся в крестовину. На 64-й минуте Вагнер пытался выйти один на один с Сергеем Рыжиковым, но в борьбе с Боккетти не смог пробить точно. У Гонсалеса была еще одна возможность отличиться на 70-й минуте, а защитник красно-синих Василий Березуцкий безуспешно пытался протолкнуть мяч под перекладину спустя три минуты. На 81-й минуте Рыжиков неудачно отбил мяч, но форвард красно-синих Томаш Нецид был не точен на добивании, зато на 90-й минуте вратарь гостей спас "Рубин" от неминуемого гола после дальнего удара Гонсалеса.

Несмотря на феерию моментов, поразить ворота "Рубина" команде Слуцкого так и не удалось, хотя ей уже 8-й матч кряду (в премьер-лиге и Лиге Европы) удалось оставить собственные ворота в неприкосновенности. Теперь красно-синих ждет перенесенная встреча 16-го тура с "Динамо" (27 октября), а казанцы отправятся на выезд в Самару, где 29 октября сыграют с "Крыльями Советов".

В итоге действующий чемпион России остался на втором месте, набрав 51 очко. У ЦСКА стало 49 баллов, он идет на третьем месте, но при этом у него две игры в запасе. Лидирует в премьер-лиге питерский "Зенит", у которого 56 очков после 22 игр.