Рейтинг@Mail.ru
Самая крупная в мире тыква весом более 820 кг выращена в Висконсине - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая крупная в мире тыква весом более 820 кг выращена в Висконсине

Читать ria.ru в
Гигантскую тыкву вырастил житель города Нью-Ричмонд Крис Стивенс. Его тыква оказалась на 38,5 килограмма тяжелее предыдущего "рекордсмена", выращенного в прошлом году в штате Огайо, вес которого составлял 782,5 килограмма.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Представители книги рекордов Гиннесса официально подтвердили, что тыква, выращенная в этом году в американском штате Висконсин, вес которой составляет 821,2 килограмма, является самым крупным плодом своего вида в мире, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Гигантскую тыкву вырастил житель города Нью-Ричмонд Крис Стивенс (Chris Stevens). Его тыква оказалась на 38,5 килограмма тяжелее предыдущего "рекордсмена", выращенного в прошлом году в штате Огайо, вес которого составлял 782,5 килограмма.

Длины тыквы Стивенса в обхвате составляет 4,7 метра. По его словам, секрет выращивания подобного размера тыкв заключается в необходимом количестве солнечного света и влаги в сочетании с комплексом удобрений, состоящих из коровьего навоза, удобрений на основе рыбной эмульсии и морских водорослей.

Гигантский овощ был впервые показан в начале октября на празднике Stillwater Harvest Fest в Миннесоте.

Особую "популярность" в США тыквы получат в ночь на 1 ноября, в канун праздника Хэллоуин, непременным атрибутом которого, помимо экстравагантных костюмов, является также тыква, из которой вырезается голова с горящей свечой внутри, отпугивающая, согласно древним кельтским поверьям, темные силы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала