Рейтинг@Mail.ru
Обама обсудил с членами СНБ операцию против террористов в Афганистане - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама обсудил с членами СНБ операцию против террористов в Афганистане

© Official White House Photo by Pete SouzaОбама обсудил с членами СНБ операцию против террористов в Афганистане и Пакистане
Обама обсудил с членами СНБ операцию против террористов в Афганистане и Пакистане
Читать ria.ru в
Дзен
"Темой этого регулярного совещания, которое проходит раз в месяц, стали меры, предпринимаемые властями Пакистана и Афганистана по обнаружению и ликвидации боевиков "Аль-Каиды" и ее ячеек", - сообщает пресс-служба Белого дома.

ВАШИНГТОН, 21 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама обсудил с членами совета по национальной безопасности ситуацию в Афганистане и Пакистане, а также усилия, предпринимаемые властями этих стран по борьбе с боевиками "Аль-Каиды", сообщила пресс-служба Белого дома.

"Темой этого регулярного совещания, которое проходит раз в месяц, стали меры, предпринимаемые властями Пакистана и Афганистана по обнаружению и ликвидации боевиков "Аль-Каиды" и ее ячеек. Также президент и члены совета обсудили подробности недавних операций в регионе, в результате которых были уничтожены несколько лидеров террористов", - сообщает пресс-служба Белого дома.

Члены совета также обсудили отношения США с Пакистаном, пути развития сотрудничества в области безопасности, а также "оказание помощи пакистанскому народу" и поддержку демократических институтов страны. В настоящее время Пакистан является приоритетом во внешней политике США в регионе, и Вашингтон всячески стимулирует Исламабад к борьбе с террористическими группировками на территории страны и оказывает материальную помощь властям страны. США считают, что на территории Пакистана находятся значительные бандформирования и лидеры боевиков, в том числе глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на неназванный источник в НАТО сообщил, что бен Ладен, его правая рука египтянин Айман аз-Завахири и глава афганских талибов мулла Омар скрываются в Пакистане. По информации источника, бен Ладен и аз-Завахири нашли убежище в северо-западной части страны, тогда как мулла Омар живет на пакистанском юге, постоянно перемещаясь между городами Кветта и Карачи. Глава МВД Пакистана Рехман Малик категорически опроверг эти сообщения.

Сообщения о том, что международные террористы нашли убежище на пакистанской территории, появляются уже не в первый раз. Исламабад в ответ традиционно заявляет, что пока никто так и не смог предоставить конкретную информацию, которая помогла бы их поймать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала