Матч группового этапа ЛЧ-2010/2011 "Спартак" - "Челси" - 0:2 (0:2) - РИА Новости, 04.09.2019

Матч группового этапа ЛЧ-2010/2011 "Спартак" - "Челси" - 0:2 (0:2)

Составы команд:

"Спартак": Андрей Дикань, Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев, Марек Сухи, Николас Пареха, Александр Шешуков, Ибсон, Эйден Макгиди, Дмитрий Комбаров, Ари, Веллитон.

"Челси": Петр Чех, Бранислав Иванович, Эшли Коул (Патрик ван Анхольт), Джон Терри, Паулу Феррейра, Майкл Эссьен, Джон Оби Микел, Флоран Малуда (Гаэль Какюта), Юрий Жирков, Саломон Калу (Джошуа Маккикран), Николя Анелька.

90' Финальный свисток застал игроков "Спартака" в атаке. Лондонский "Челси" со счетом 2:0 одержал победу в гостях над московским "Спартаком" в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов. Мы благодарим вас за внимание! До встречи!!!

90' Судья добавил две минуты.

88' Жирков получил желтую карточку за фол на Сухи.

87' Макгиди сбили на углу штрафной. Судья посчитал, что все в рамках правил.

85' Хромающий Эшли Коул попросил замену. Карло Анчелотти меняет его на Патрика ван Анхольта.

84' И почти сразу первая замена у "Спартака". Ари поле покинул, а вместо него вышел Жано Ананидзе.

82' И вторая замена у "Челси". Вместо Малуда на поле вышел Гаэль Какюта.

80' "Спартак" владеет территориальным преимуществом.

77' Комбаров мог навесить в штрафную на Ари, но полузащитнику не удалось перекинуть Джона Терри.

74' И первая замена в матче! Вместо Калу на поле вышел Джош Маккикран.

72' И снова стопроцентный момент у "Челси". После многоходовой комбинации, Эссьен не сумел положить мяч в дальний угол с пяти метров.

70' Жирков подал с углового, у Ивановича удар головой не получился.

68' Игра несколько успокоилась. Футболисты "Челси" подолгу разыгрывают мяч на своей половине поля.

64' Ибсон мощно пробил под перекладину после розыграша углового. И вновь Чех в блестящем прыжке парирует удар.

63' Очень опасно у ворот "Челси"! После хлесткого удара Макгиди в дальний угол Чех выручил "Челси", переправив мяч на угловой.

61' Комбаров прошел через центр поля к линии штрафной "Челси" и пробил в ближний угол. Стоит отметить, что удар у Дмитрия не получился. Чех легко вытащил мяч.

59' Шешуков сбил Эссьена и судья назначил штрафной удар. Анелька навесил, но Пареха выбил мяч головый из штрафной "Спартака".

58' Терри наносил удар почти с центра поля - мимо ворот.

57' Трибуны гонят игроков "Спартака" вперед!

56' Сухи получил желтую карточку за снос Калу.

55' Макгиди на высокой скорости пробежал по правому флангу и навесил...в этой ситуации явно напрашивался прострел.

53' Комбаров имел отличную возможность навесить в штрафную на Веллитона, но мяч слетел с ноги и ушел за пределы поля.

50' И вновь Макгиди!!!! Ирландец, находясь в штрафной, наносил прицельный удар в дальний верхний угол. Чех без труда забирает мяч.

48' Прекрасный дальний удар удается Макгиди метров с двадцати. Чех вытаскивает мяч из ближнего угла. Вратарь "Челси" явно в ударе!

47' Опасный момент у "Спартака"!!!!! Ари получил мяч с правого фланга и с линии штрафной пробил над перекладиной. Нападающий мог отдать пас на свободного Комбарова, но поторопился.

45' Начался второй тайм!

45' Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы!

43' И ГОООЛ! Вновь забивает "Челси"! Анелька, получив великолепный пас от Эссьена, обыграл двух защитников "Спартака" и без труда отправил мяч в дальний от Диканя угол. Счет уже 2:0 в пользу "Челси".

41' Иванович сыграл надежно в защите, выбив мяч из штрафной после опасного навеса Макгиди.

38' Неразбериха в штрафной "Спартака"! После  ошибки обороны красно-белых Анелька вышел один на один с Диканем! Вратарь сыграл надежно, выбил мяч из ног француза!

35' Иванович сбил Веллитона в центре поля. "Спартак" явно жаждет отыграться!

33' Эссьен прошел по правому флангу и опасно прострелил. К счастью, в штрафной никого из игроков "Челси" не оказалось.

30' Пареха исполнил штрафной удар метров с тридцати, но очень неудачно - мяч улетел намного выше перекладины.

29' Чех очень уверенно сыграл на выходе, помешав Ари дотянуться до мяча.

26' И снова "Челси" атакует!! Анелька пробил из пределов штрафной -  мяч прошел рядом с левой штангой.

23' ГООООООЛЛ!!!! Юрий Жирков забивает красивейший мяч!!!! Игрок сборной России получил мяч перед самой штрафной и в одно касание пробил в дальнюю от вратаря девятку! Потрясающе!!! Счет 1:0 в пользу гостей.

21' Ибсон отбирает мяч у Калу, но арбитр усмотрел в его действиях нарушение правил.

19' Эшли Коул навешивал на Эссьена с левого фланга, но у того не получился удар головой.

18' Трибуны заметно оживились!

17' Малуда, находясь в окружении трех защитников "Спартака", нанес неплохой удар с линии штрафной – мяч пролетел рядом с правой штангой.

15' И вновь опасный момент у "Спартака"!!!!!!! Веллитон имел возможность открыть счет своим голам в нынешнем групповом этапе ЛЧ! Дмитрий Комбаров на скорости прошел по левому флангу и прострелил вдоль штрафной. Бразильский форвард "Спартака" пробил в нижний угол, но Чех оказался на высоте. Второй опасный момент у москвичей.

13' Анелька вновь нарушает правила. Арбитр простил нападающего "Челси".

10' Опасный момент!!!!!!! Игроки "Спартака" подловили защитников "Челси" на контратаке. Дмитрий Комбаров получил пас с правого фланга и нужно было лишь попасть по воротам. Полузащитник ударил выше ворот.

9' Игра в основном проходит в центре поля.

8' Сухи прервал прекрасный пас Жиркова на Анелька.

5' Калу нанес первый удар в матче по воротам "Спартака", но мяч пролетел над перекладиной.

4' Игроки "Спартака" прессингуют соперника на его половине поля.

2' Анелька вместо мяча попал Шешукову ногой по лицу. Форвард "синих" извинился перед спартаковцем.

20.30 Игра началась!

20.28 Команды выходят на поле! Стадион полностью забит!

20.20 "Жду тяжелого матча, - сказал один из самых титулованных российских футболистов Дмитрий Аленичев РИА Новости. - То, что у "Челси" не выйдут на поле несколько игроков основного состава, не говорит о том, что команда стала слабее. На практике бывало такое, что выходил второй состав и играл сильнее, чем основной. Шансы команд в этом матче расцениваю как примерно равные, а счет, мне кажется, будет 1:1".

20.10 На нашем сайте ведется традиционный опрос, посвященный прогнозу на результат матча "Спартак" - "Челси". На данный момент большинство посетителей сайта считают, с минимальным перевесом победит "Челси" - (23/26.1%).

20.08 Как "Спартак", так и "Челси" подошли к матчу не в полном составе. Красно-белым не сможет помочь бразильский плеймейкер Алекс, получивший травму в матче 24-м туре чемпионата России с "Аланией" (3:0). А наставник "аристакратов" Карло Анчелотти лишился главной атакующей силы Дидье Дрогба.

20.05 Оба клуба перед очной встречей возглавляют группу F, имея в своем активе по 6 очков. Команда Валерия Карпина в двух стартовых матчах переиграла французский "Марсель" (1:0) и разгромила словацкую "Жилину" (3:0). Лондонцы также учинили разгром "Жилине", выиграв со счетом 4:1, а затем нокаутировали на родном "Стэмфорд Бридж" "Марсель" - 2:0.

20.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!