Рейтинг@Mail.ru
РЖД планирует выручить от продажи активов в 2010 г более 38 млрд руб - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД планирует выручить от продажи активов в 2010 г более 38 млрд руб

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРЖД планирует выручить от продажи активов в 2010 г более 38 млрд руб
РЖД планирует выручить от продажи активов в 2010 г более 38 млрд руб
Читать ria.ru в
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2010 году рассчитывает выручить от продажи активов и сдачи в аренду имущества более 38 миллиардов рублей, сообщил на заседании коллегии министерства транспорта РФ старший вице-президент компании Валерий Решетников.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2010 году рассчитывает выручить от продажи активов и сдачи в аренду имущества более 38 миллиардов рублей, сообщил на заседании коллегии министерства транспорта РФ старший вице-президент компании Валерий Решетников.

По его словам, в текущем году от продажи акций дочек РЖД получит около 20 миллиардов рублей.

"Таким образом, всего от продажи активов (и аренды имущества - ред.) компания намерена получить в 2010 году более 38 миллиардов рублей", - сказал.

По словам Решетникова, в текущем году должно быть проведено IPO 35% минус две акции ОАО "ТрансКонтейнер", завершится сделка по привлечению стратегического инвестора в ОАО "Элтеза" (канадской компании Bombardier), пройдет продажа 10%-ого пакета акций "Транскредитбанка".

"В целом эти мероприятия позволят получить до конца года около 20 миллиардов рублей дополнительных средств, что важно для пополнения инвестиционных источников РЖД. Учитывая исключительную значимость поступления денежных средств от продажи акций дочерних компаний для финансового планирования деятельности, необходимо обеспечить соблюдение нормативно установленных сроков и порядков рассмотрения ходатайств РЖД федеральными органами власти для получения окончательного решения правительства по разрешению этих продаж до конца этого года", - пояснил Решетников.

Старший вице-президент отметил, что продолжается работа по сдаче в аренду имущества и продажи неиспользованных активов РЖД.

"В этом году будет получено доходов от продажи и аренды имущества на сумму более 7 миллиардов рублей", - сказал он.

Кроме того, по словам Решетникова, от продажи на аукционах вагонов с истекшим сроком службы для их восстановления путем капитального ремонта за последние месяцы РЖД выручила около 11,8 миллиарда рублей, реализовав более 63 тысяч вагонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала