Рейтинг@Mail.ru
Более 80% россиян перевозят детей в специальном автокресле - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 80% россиян перевозят детей в специальном автокресле

Читать ria.ru в
"Специальное детское кресло для перевозки детей в машине использует 81% россиян, владеющих личным автотранспортом и имеющих детей до 12 лет", - говорится в сообщении Superjob.ru.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Более 80% россиян используют при перевозке детей специальное автокресло для ребенка, сообщает во вторник Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, который провел опрос среди 2,5 тысячи респондентов из всех регионов России.

"Специальное детское кресло для перевозки детей в машине использует 81% россиян, владеющих личным автотранспортом и имеющих детей до 12 лет", - говорится в сообщении Superjob.ru.

С 1 января 2007 года вступил в силу пункт правил дорожного движения (ПДД) РФ, где говорится, что "перевозить детей до 12 лет в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, можно только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств", то есть детских автокресел. За нарушение данного пункта ПДД штраф составляет 500 рублей.

Те россияне, которые возят своих детей в специальном автокресле, считают, что "возить ребенка в машине без специального кресла - это не просто нарушение закона, а преступление против собственного ребенка!" При опросе выяснилось, что детей в специальных автокреслах перевозят те, чей ежемесячный доход превышает 45 тысяч рублей.

А те, кто этими правилами пренебрегают (19% опрошенных), считают, что перевозить ребенка в автокресле некомфортно и неудобно.

"Пусть законодатели своих детей попробуют втиснуть в эти кресла! Там же дети старше восьми лет не умещаются", - говорят последние.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала