Рейтинг@Mail.ru
Пилот "Рено" Петров настраивается на безошибочный Гран-при Кореи - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот "Рено" Петров настраивается на безошибочный Гран-при Кореи

Читать ria.ru в
"Я всегда рассчитываю попасть в десятку по итогам гонки. Думаю, мы были способны добиться этого на Сузуке, - отметил Петров, партнер которого Роберт Кубица также сошел с дистанции в Японии. - Я должен сделать все для того, чтобы избежать ошибок".

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Выступление на Гран-при Южной Кореи очень важно для карьеры Виталия Петрова в "Формуле-1", и российский пилот надеется, что ему удастся избежать ошибок в грядущий уик-энд, сообщает ESPN.

Авария с Нико Хюлькенбергом на Гран-при Японии обернулась для Петрова не только досрочным сходом, но и штрафом: в гонку на трассе, которая в этом году дебютирует в "Формуле-1", Виталий уйдет на пять позиций ниже своего квалификационного результата.

"Я всегда рассчитываю попасть в десятку по итогам гонки. Думаю, мы были способны добиться этого на Сузуке, - отметил Петров, партнер которого Роберт Кубица также сошел с дистанции в Японии. - Я должен сделать все для того, чтобы избежать ошибок. Очень важно набрать очки, и это будет моей целью в Корее".

Российский пилот заявил, что, поскольку трасса в Южной Корее будет одинаково незнакомой для всех пилотов, этот факт нивелирует разницу в опыте между ним, дебютантом "Формулы-1", и другими пилотами, уже не первый год участвующими в "Больших призах".

"Лучший способ познакомиться с трассой - пройтись по ней пешком. Затем я проеду несколько кругов на мотоцикле, чтобы подметить особенности трека. Но самой важной в познавательном плане будет первая сессия свободных заездов", - рассказал Петров.

Гран-при Кореи, 17-й из 19 этапов чемпионата, пройдет 22-24 октября. Пока Петров занимает 13-е место с 19 набранными очками. Его контракт с "Рено" истекает по окончании сезона-2010.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала