Рейтинг@Mail.ru
К судейству матча "Терек" - ЦСКА нет никаких вопросов - Захаров - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К судейству матча "Терек" - ЦСКА нет никаких вопросов - Захаров

Читать ria.ru в
"Не доверять Владу (Безбородову) здесь точно не имеет смысла. Во время пенальти он, как и каждый арбитр, предельно внимательно следит за линией штрафной", - сказал бывший футбольный арбитр ФИФА Игорь Захаров.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Бывший футбольный арбитр ФИФА Игорь Захаров заявил, что у него не возникло никаких вопросов к судейству коллеги из Санкт-Петербурга Владислава Безбородова в матче 24-го тура чемпионата России "Терек" - ЦСКА (0:3).

В воскресенье на 25-й минуте матча в Грозном арбитр назначил спорный пенальти в ворота ЦСКА, зафиксировав игру рукой в исполнении Кирилла Набабкина, пытавшегося навязать борьбу получившему мяч в штрафной площади армейцев Шамилю Асильдарову. Игроки гостей долго выражали недовольство решением Безбородова.

Захаров сказал в интервью "Спорт-Экспрессу", что "качество видеозаписи не дает возможности подробно разобрать эпизод".

"Вот если бы камеру, как пошутил один наш чиновник, прилепили судье на лоб, все было бы ясно. Либо, чтобы окончательно развеять сомнения, нужно спросить у обоих - Набабкина и Безбородова. Причем они должны смотреть друг другу в глаза", - отметил Захаров.

Шамиль Лахиялов забил гол с 11-метровой отметки, но арбитр заставил его перебить удар. Повторный пенальти был отбит Игорем Акинфеевым. По мнению Захарова, это был банальный эпизод, в котором "кто-то из игроков "Терека" нарушил правила, вбежав в штрафную до удара".

"Надо четко смотреть линию. Опять же вопрос к телевизионщикам. На некоторых российских стадионах используют много камер, которые позволяют рассмотреть момент с любой точки. А "картинка" из Грозного, увы, всегда оставляет желать лучшего. Но не доверять Владу (Безбородову) здесь точно не имеет смысла. Во время пенальти он, как и каждый арбитр, предельно внимательно следит за линией штрафной", - сказал Захаров.

Рассуждая о специфике судейства в Грозном, лучший арбитр чемпионата России-2008 отметил, что работать в столице Чеченской республики "не сложнее, чем в других южных городах".

"В Грозном очень хорошая атмосфера. Люди на трибунах симпатичные, доброжелательные. Правильные решения судьи они уважают", - сказал Захаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала