Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Мария Кириленко мечтает выиграть Кубок Кремля - РИА Новости, 16.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Мария Кириленко мечтает выиграть Кубок Кремля

Читать ria.ru в
"В этом году было очень много турниров, перелетов, тренировок. Помимо эмоциональной, у меня накопилась и физическая усталость. Но очень здорово, что последний турнир сезона проходит именно в Москве", - заявила РИА Новости российская теннисистка Мария Кириленко.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Кириленко, посеянная на Кубке Кремля под 6-м номером, призналась РИА Новости, что выиграть московский турнир - ее мечта, которую она постарается воплотить в жизнь в этом году.

Для Кириленко Кубок Кремля - последний старт в сезоне-2010. 23-летняя теннисистка выступает на главном российском турнире с 2005 года, лучшим результатом для нее является выход в четвертьфинал в 2009-м.

"В этом году было очень много турниров, перелетов, тренировок. Помимо эмоциональной, у меня накопилась и физическая усталость. Но очень здорово, что последний турнир сезона проходит именно в Москве. Это дает дополнительные эмоции, поэтому даже на усталость внимания не обращаешь. Выиграть Кубок Кремля - моя мечта", - сказала теннисистка.

Россиянка отметила, что женская сетка в этом году "очень непростая", а румынка Александра Дулгеру, с которой Кириленко предстоит сыграть в первом круге, - серьезный оппонент.

"С Дулгеру я до этого ни разу не встречалась, но знаю, что это очень опасный соперник. Она очень хорошо играет на грунте. В последнее время Дулгеру, может, не так удачно выступает, но это такая теннисистка, которая борется до конца, практически не делает ненужных ошибок. Первый круг всегда самый сложный, самый важный", - подчеркнула Кириленко.

По словам россиянки, которая впервые получила номер посева на Кубке Кремля, самая опасная соперница на соревнованиях для нее - она сама. "То, как я играю, зависит только от меня. Если я хорошо настроена, то могу обыграть любого", - сказала теннисистка.

Также Кириленко дала понять, что ей нравится покрытие корта СК "Олимпийский". "Оно небыстрое, мяч скачет высоко, и есть время подумать", - пояснила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала