Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и руководитель администрации президента РФ С.Собянин
Президент РФ Д.Медведев и руководитель администрации президента РФ С.Собянин
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы.

ГОРКИ, 15 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы.

Пост столичного градоначальника стал вакантным 28 сентября, когда глава государства в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего городом более 18 лет.

"Хотел бы сообщить, что я принял решение внести Вашу кандидатуру в Мосгордуму для наделения полномочиями мэра Москвы", - сказал Медведев на встрече с Собяниным.

Он подчеркнул, что это "сложная и ответственная работа", и она по плечу Собянину.

Президент подчеркнул, что у кандидата на пост мэра есть "достаточный жизненный опыт".

"Вы были успешным губернатором (Тюменской области - ред.), успешным, потому что многое было сделано, после этого приобрели хороший опыт работы в администрации президента, сейчас работаете заместителем председателя правительства, на всех этих участках мы с Вами встречались", - отметил Медведев.

Он также напомнил, что Собянин возглавлял его избирательный штаб.

"Зная Вас не понаслышке и как делового и современного человека, я считаю, что у Вас есть все способности, чтобы возглавить столицу нашей страны", - сказал Медведев.

В списке кандидатов на пост мэра Москвы, который единороссы 9 октября представили президенту, также были министр транспорта Игорь Левитин, первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова, а также губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

Как заявлял ранее спикер Мосгордумы Владимир Платонов, столичный парламент может собраться на внеочередное заседание для утверждения нового мэра уже через день после внесения кандидатуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала