Рейтинг@Mail.ru
Соперник боксера Поветкина считает, что сможет побить россиянина - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соперник боксера Поветкина считает, что сможет побить россиянина

Читать ria.ru в
"Я очень высоко оцениваю класс Александра, - сказал соперник российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина нигериец Теке Орух РИА Новости. - Да, он умеет хорошо работать на ближней и средней дистанции, но у меня есть свои контраргументы".

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Соперник российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина Теке Орух уверен в своей победе в поединке, который пройдет в субботу в подмосковном Чехове, заявил нигериец РИА Новости.

Поветкин выиграл на профессиональном ринге все свои 19 боев. В 2005-2007 годах олимпийский чемпион провел 14 поединков, но из-за травм и ожидания "свободных" соперников из лидеров боксерских рейтингов за последние три года только пять раз выходил на ринг. На счету Оруха 17 боев, из которых он проиграл два последних.

"Я очень высоко оцениваю класс Александра, - сказал Орух. - Да, он умеет хорошо работать на ближней и средней дистанции, но у меня есть свои контраргументы. И у меня очень высокая мотивация, потому что победа над ним позволит мне сделать очень серьезный прыжок в карьере".

Собеседник агентства добавил, что у него была возможность выбрать другого соперника. "Мне предложил в ноябре встретиться американец Джо Найкс, выигравший 13 боев - без поражений, - рассказал Орух. - Но с Поветкиным мы договорились немного раньше, поэтому и приехали в Россию".

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов ранее рассказал РИА Новости, что 32-летний Орух, хотя и не входит в первые десятки боксерских рейтингов, является "очень серьезным и опытным боксером".

"Орух не так давно котировался на равных с другим нигерийцем, экс-чемпионом мира Сэмюэлем Питером, - отметил Хрюнов. - Но два последних года он не мог боксировать из-за того, что ожидал получения американской грин-карты".

Орух прибыл в Россию всего за несколько дней до боя, но его наставник Тайроон Боун не видит в этом никаких проблем. "Мы - бойцы и готовы драться где угодно и когда угодно - на тех условиях, которые нам предлагает принимающая сторона", - сказал он.

Отвечая на вопрос о впечатлениях от России, Боун признался: "Нас везли в Чехов какими-то закоулками, поэтому единственное, что у меня осталось в памяти - у вас очень зеленая страна".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала