Рейтинг@Mail.ru
Премьера спектакля "Комедия" Вырыпаева пройдет на сцене "Практики" - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера спектакля "Комедия" Вырыпаева пройдет на сцене "Практики"

Читать ria.ru в
Это вторая пьеса Ивана Вырыпаева из драматической трилогии "Исчезновение" (первая под названием "Июль" также поставлена в театре "Практика"). Постановка, в которой Вырыпаев выступает и как автор, и как режиссер посвящена современному юмору. На протяжении всего спектакля два актера - мужчина и женщина рассказывают анекдоты.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Премьера спектакля "Комедия" по пьесе Ивана Вырыпаева пройдет на сцене столичного театра "Практика" в пятницу, сообщили "РИА Новости" в пресс-службе театра.

Это вторая пьеса Ивана Вырыпаева из драматической трилогии "Исчезновение" (первая под названием "Июль" также поставлена в театре "Практика"). Постановка, в которой Вырыпаев выступает и как автор, и как режиссер посвящена современному юмору. На протяжении всего спектакля два актера - мужчина и женщина рассказывают самые разные анекдоты - романтические, развлекательные, религиозные, философские.

"Комедия" - это не сухое исследование, не научная работа, а препарирование юмора. Спектакль посвящается новому юмору. Юмору, который либо когда-то был давно, но мы его не знаем и не понимаем до конца, либо мы только сейчас к нему приходим", - приводит пресс-служба слова драматурга.

По мнению одного из исполнителей роли Валерия Караваева (его партнерша - Инна Сухорецкая), "Комедия" - это попытка найти новый способ восприятия смешного. По форме это ни на что не похоже, а по сверхзадаче и пафосу произведения это близко к высокой комедии, которая - так считает артист, предполагает взаимосвязь сакрального и смешного.

Выпускник Иркутского театрального училища, драматург, актер и режиссер Иван Вырыпаев хорошо известен не только в России - спектакли по его пьесам с успехом идут в Польше, Германии, Чехии, Болгарии, Англии. В 2005 году издательство "Время" выпустило первую книгу Вырыпаева "13 текстов, написанных осенью". Он - автор сценария и режиссер таких нашумевших фильмов как "Эйфория" и "Кислород", Вырыпаев за свои работы отмечен множеством премий, в числе которых такие престижные, как "Золотая Маска", "Триумф", "Кинотавр" и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала