МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Швейцарская гостиничная сеть Movenpick Hotels & Resorts планирует в ближайшие три года открыть новые отели в Бангкоке, Чиангмаи и на острове Самуи, увеличив свое портфолио в Таиланде до пяти гостиниц к 2014 году.
Первый тайский отель компании Movenpick Resort and Spa Karon Beach Phuket открылся на пляже Карон в 2006 году и в настоящее время пользуется большим успехом, отмечает портал Hotels.su. Экспансия сети в стране начнется с реновации и ребрендинга действующей гостиницы на 268 номеров в деловой части Чиангмаи, которая изменит имя на Mоvenpick Suriwongse Hotel Chiang Mai. Отель откроется в середине 2011 года. Его новыми предложениями станут ресторан тайской и итальянской кухонь, винный бар, магазины, а также велнесс-услуги, включая спа, бассейн и фитнес-центр.
Mоvenpick Resort & Spa Mae Nam Beach Koh Samui, который в настоящий момент строится на северном побережье Самуи, будет включать в себя 81 виллу с частными бассейнами и панорамными видами на Сиамский залив, а также рестораны и просторный сад с тайским рестораном и спа. Открытие отеля назначено на конец 2011 года.
Mоvenpick Hotel & Residences Bangkok распахнет двери в 2014 году. Отель будет находиться рядом с монументом Победы в Бангкоке и предложит свои гостям 266 номеров, 100 апартаментов, а также номера в стиле лофт.
В настоящий момент Mоvenpick также строит отель недалеко от Паттайи. Гостиница откроется в 2013 году.