Рейтинг@Mail.ru
Порог заболеваемости ОРВИ в Сахалинской области превышен на 6% - РИА Новости, 14.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порог заболеваемости ОРВИ в Сахалинской области превышен на 6%

Читать ria.ru в
Дзен
Как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Роспотребнадзора островного региона, "эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в 11 районах области, в основном болеют школьники в возрасте от семи до 14 лет".

ВЛАДИВОСТОК, 14 окт - РИА Новости. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Сахалинской области за неделю выросла на 17%, превысив эпидемиологический порог на 6%, сообщила в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Роспотребнадзора островного региона.

"Эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в 11 районах области. Больше всего заболевших в Смирныховском, Ногликском и Долинском районах", - уточнила она.

По словам собеседницы агентства, в основном болеют школьники в возрасте от семи до 14 лет. Так, за последнюю неделю рост заболеваемости среди детей школьного возраста составил 13,2%, что превысило эпидпорог на 46,5%.

"По результатам лабораторных исследований, у заболевшего жителя Южно-Сахалинска выявлен вирус сезонного гриппа штамма А (свиной, птичий грипп), который является высокопатогенным заболеванием, вызывающим серьезные осложнения. Вирус штамма А может способствовать распространению среди населения всех ожидаемых в этом эпидсезоне типов вирусов гриппа", - уточнила собеседница.

Она отметила, что в Сахалинской области продолжается вакцинация против сезонного гриппа, которая началась 1 октября. Однако, в пяти районах - Ногликском, Охинском, Поронайском, Углегорском и Смирныховском - массовая вакцинация еще не началась. Причины срыва сроков вакцинации выясняются.

"После прививки иммунитет человека формируется в течение 10-14 дней. Чтобы избежать серьезных осложнений, связанных с заболеванием гриппа, необходимо уже сейчас, до прихода сильных холодов, позаботится о вакцинации", - подытожила собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала