Рейтинг@Mail.ru
Кипр гордится первым нобелевским лауреатом с кипрским гражданством - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипр гордится первым нобелевским лауреатом с кипрским гражданством

© Инфографика . Nigel Stead/LSE/Handout Лауреат Нобелевской премии по экономике Кристофер Писсаридес
Лауреат Нобелевской премии по экономике Кристофер Писсаридес
Читать ria.ru в
Работающий в Великобритании Писсаридес, имя которого на его родном греческом языке звучит как Христофорос Писсаридис, разделил в понедельник Нобелевскую премию по экономике с экономистом из Массачусетса Питером Даймондом и исследователем рынка труда из Северо-западного университета США Дейлом Мортенсеном.

АФИНЫ, 11 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Президент Кипра Димитрис Христофиас поздравил в понедельник первого нобелевского лауреата с гражданством этой страны экономиста Кристофера Писсаридеса.

Работающий в Великобритании Писсаридес, имя которого на его родном греческом языке звучит как Христофорос Писсаридис, разделил в понедельник Нобелевскую премию по экономике с экономистом из Массачусетса Питером Даймондом и исследователем рынка труда из Северо-западного университета США Дейлом Мортенсеном. В релизе шведской Королевской академии наук отмечается, что лауреаты-2010 получили премию "за проведенный ими анализ рынков с поисковыми помехами".

"Вручение Нобелевской премии по экономике нашему соотечественнику, профессору Христофоросу Писсаридису... является высочайшей честью для Кипра", - говорится в заявлении президента островного государства.

По его словам, все киприоты гордятся достижением соотечественника.

Писсаридис родился на Кипре в 1948 году и сохранил гражданство этой страны. Его академическая карьера прошла в Великобритании. После получения степени по экономике в университете Эссекса он защитил диссертацию в Лондонской школе экономики (LSE), где и работает с 1976 года по настоящее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала