Рейтинг@Mail.ru
Бородин: политики не помешают отношениям народов России и Белоруссии - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородин: политики не помешают отношениям народов России и Белоруссии

© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанкГосударственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин. Архив
Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин. Архив
Читать ria.ru в
"Мы жили, живем и будем жить вместе. У нас одна страна... Есть единственный способ решить проблему - это сесть за "круглый стол" и договориться", - сказал госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, отвечая на вопрос, как скажется на будущем Cоюзного государства обострение отношений.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Обострение отношений с руководством Белоруссии не повлияет на отношениях российского и белорусского народов, считает госсекретарь Союзного государства Павел Бородин.

"У нас один народ. Мы жили, живем и будем жить вместе. У нас одна страна... Есть единственный способ решить проблему - это сесть за "круглый стол" и договориться", - сказал Бородин на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос, как скажется на будущем Cоюзного государства обострение отношений с белорусским руководством.

Отвечая на вопрос, почему произошел инцидент с лидером Белоруссии, Бородин ответил: "Я никогда не лез ни в какие комментарии. Это не мой уровень - комментировать какие-то высказывания".

Отношения Москвы и Минска, которые являются наиболее близкими партнерами и строят Союзное государство, осложнялись в последние годы из-за споров по экспорту молока, таможенным пошлинам и задолженности по газу. Однако на позапрошлой неделе они переросли в открытый конфликт.

В преддверии президентских выборов в Белоруссии президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что белорусское руководство последовательно

пытается сделать из России одного из главных врагов страны. Медведев отметил, что предвыборная кампания Александра Лукашенко построена исключительно на антироссийских сюжетах, а также назвал бесчестным поведение белорусских властей в ситуации с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии.

Информационным противостоянием двух стран эксперты сочли показ по НТВ фильма "Крестный батька" о похищениях людей в Белоруссии, а также выступление по белорусскому телевидению президента Грузии Михаила Саакашвили, с которым Москва отказывается иметь дело после нападения грузинских войск на российских миротворцев и столицу Южной Осетии Цхинвали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала