Рейтинг@Mail.ru
Льюис Хэмилтон потеряет пять позиций на старте Гран-при Японии - РИА Новости, 09.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льюис Хэмилтон потеряет пять позиций на старте Гран-при Японии

Читать ria.ru в
Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон оштрафован потерей пяти мест на стартовом поле Гран-при Японии за замену коробки передач, сообщает официальный сайт чемпионата "Формулы-1".

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон оштрафован потерей пяти мест на стартовом поле Гран-при Японии за замену коробки передач, сообщает официальный сайт чемпионата "Формулы-1" в субботу.

Таким образом, положение Хэмилтона, который продолжает бороться за чемпионский титул, становится еще более трудным, поскольку в предыдущих двух гонках британец не набрал очков.

Перед началом субботней тренировки инженеры "Макларена" обнаружили проблемы с давлением масла в коробке передач на машине Хэмилтона и попытались их устранить. Однако затем выяснилось, что ситуация только ухудшилась, и команда решила полностью заменить коробку, что в соответствии с действующим регламентом карается потерей пяти позиций на стартовой решетке.

Квалификация должна была пройти в субботу, но из-за сильного дождя организаторы Гран-при Японии перенесли ее на воскресенье. В итоге квалификация начнется в 10.00 по местному времени (5.00 мск) 10 октября, а через пять часов состоится гонка.

За четыре этапа до окончания чемпионата Хэмилтон, набравший 182 очка, идет третьим в личном зачете. Лидером является Марк Уэббер ("Ред Булл"), в активе которого 202 очка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала