Давыденко проиграл Джону Изнеру в четвертьфинале турнира в Пекине - РИА Новости, 08.10.2010

Давыденко проиграл Джону Изнеру в четвертьфинале турнира в Пекине

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Россиянин Николай Давыденко не справился с напором рослого американца Джона Изнера на теннисном турнире в Пекине, призовой фонд которого составляет 2,1 миллиона долларов.

В пятницу Давыденко, посеянный под 4-м номером, проиграл 205-сантиметровому уроженцу Северной Каролины со счетом 6:7 (2:7), 4:6. Теннисисты провели на корте 1 час 37 минут. Победитель наколотил 18 эйсов, а Давыденко удалось подать навылет всего однажды.

До этого соперники два раза встречались друг с другом, и оба раза сильнее оказывался Давыденко.

В полуфинале Изнер померится силами с первой ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем, который ранее в пятницу оказался сильнее Жиля Симона (Франция) - 6:3, 6:2.