Рейтинг@Mail.ru
Сихарулидзе вновь встанет на коньки на шоу "Хрустальный лед" - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сихарулидзе вновь встанет на коньки на шоу "Хрустальный лед"

Читать ria.ru в
"Я очень рад, что Антон наконец-то возвращается на лед, - признался Авербух на состоявшейся в четверг пресс-конференции. - Последние три года он хотел, чтобы его все считали не фигуристом, а политиком. Но я ему всегда говорил - ты принесешь больше пользы, если будешь выступать на коньках".

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Олимпийский чемпион, депутат Госдумы Антон Сихарулидзе вместе со своей многолетней партнершей Еленой Бережной выступят на церемонии вручения национальной премии в фигурном катании "Хрустальный лед", сообщил один из организаторов шоу Илья Авербух.

Вручение четвертой ежегодной премии "Хрустальный лед - Россия выбирает лучших в фигурном катании" состоится в Москве 18 октября. Лауреаты получат награды в 11 номинациях. В этом году премия впервые получила статус национальной.

"Я очень рад, что Антон наконец-то возвращается на лед, - признался Авербух на состоявшейся в четверг пресс-конференции. - Последние три года он хотел, чтобы его все считали не фигуристом, а политиком. Но я ему всегда говорил - ты принесешь больше пользы, если будешь выступать на коньках, а не с очередными лозунгами с трибуны. Наверное, у него сейчас прошла та эйфория, которую он почувствовал, когда занялся политической деятельностью".

При этом Авербух заявил, что считает Сихарулидзе одним из самых достойных спортсменов, занимающихся законодательной деятельностью. "Антон, в отличие от некоторых других пришедших в политику спортсменов, сделал это не для того, чтобы потешить свое самолюбие. Он, Светлана Журова, Ирина Роднина - это те люди, которые занимаются работой. Остальные сидящие в Госдуме молодые спортсмены вызывают у меня смех и раздражение. Придя на волне своего спортивного успеха в парламент, они дискредитировали своим поведением статус спортсмена-политика".

Авербух также сообщил, что Бережная и Сихарулидзе выступят на церемонии вручения "Хрустального льда" со своим знаменитым номером "Чарли Чаплин". "Времени готовить какую-то новую программу у них не было. Поэтому мы все предались ностальгии и решили воссоздать один из лучших номеров в карьере Лены и Антона. Именно Сихарулидзе создал неповторимый образ Чарли Чаплина на льду, который помнят все любители фигурного катания. Готовятся ребята "по-взрослому" - набирают форму, уже делают выбросы. Уверен, что их выступление станет отличным примером для молодых пар".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала