Торесен оформил хет-трик и принес "Салавату" победу в матче КХЛ - РИА Новости, 05.10.2010

Торесен оформил хет-трик и принес "Салавату" победу в матче КХЛ

После девяти сыгранных игр "Салават" с 18 очками занимает 7-е место в чемпионате КХЛ, а екатеринбургский клуб, в активе которого 10 очков, находится на 19-й строчке.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Екатеринбургский "Автомобилист" проиграл по буллитам со счетом 2:3 уфимскому "Салавату Юлаеву" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время завершилось вничью - 4:4.

В самом начале первого периода (4-я минута) норвежский нападающий "Салавата" Патрик Торесен вывел гостей вперед, но уже на 7-й минуте Валерий Хлебников восстановил равновесие, а на 10-й минуте Виталий Ситников сделал счет 2:1 в пользу "Автомобилиста".

Основные события второго периода произошли в первые четыре минуты. Нападающий уфимцев Виктор Козлов сравнял счет (23), но почти сразу Андрей Субботин снова вывел хозяев вперед (24). В середине третьего периода Торесен оформил дубль (49) и сделал счет 3:3. Защитник хозяев Александр Рязанцев на 54-й минуте еще раз вывел "Автомобилист" вперед, но неугомонный Торесен оформил хет-трик (55), установив окончательный счет основного времени матча.

Первые броски в серии буллитов были точными: у хозяев забивали Александр Гулявцев и Игорь Магогин, у гостей - Якуб Клепиш и Александр Радулов. Затем вратари Иван Лисутин ("Автомобилист") и Александр Еременко ("Салават Юлаев") выдали серию из 11 сэйвов на двоих. Победную шайбу "Салавата Юлаева" забросил все тот же Торесен.

Ханты-мансийская "Югра" в менее результативном матче переиграла челябинский "Трактор" - 1:0. Единственная шайба была забита Михаилом Якубовым на 13-й минуте.

Дебютант КХЛ "Югра" (8 игр) с 12 очками занимает 16-е место. "Трактор" (8 игр) с 8 очками занимает 21-ю строчку.