Рейтинг@Mail.ru
Медведев обвинил Лукашенко в бесчестии - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обвинил Лукашенко в бесчестии

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев обвинил Александра Лукашенко в бесчестном поведении по отношению к России. Президент РФ посоветовал белорусскому коллеге заниматься внутренними делами своей страны.

Дмитрий Медведев прокомментировал в своем видеоблоге отношения между Белоруссией и Россией и заявил, что "бессмысленная полоса напряжения обязательно закончится".

По словам президента РФ, в последнее время белорусское руководство приняло на вооружение антироссийскую риторику.

"В адрес России и ее руководства идут потоки обвинений и брани. На этом построена вся избирательная кампания Лукашенко. Его беспокоит очень многое: и наведение порядка в наших экономических отношениях, и общение российских средств массовой информации с белорусской оппозицией, и даже судьба некоторых наших высокопоставленных пенсионеров и уволенных чиновников", - отметил Медведев.

Глава российского государства посоветовал действующему президенту Белоруссии заниматься "внутренними проблемами" и расследовать "многочисленные дела об исчезновении людей".

Свое обращение президент закончил словами о том, что "Россия готова к союзническим отношениям с Белоруссией" и отдельно подчеркнул, что две страны навсегда останутся "братскими", несмотря на то, кто будет стоять у власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала