"Наполи" победил "Рому" в матче футбольной серии A - РИА Новости, 03.10.2010

"Наполи" победил "Рому" в матче футбольной серии A

© REUTERS / Ciro De LucaИгровой момент матча "Наполи" - "Рома"
Игровой момент матча Наполи - Рома
В матче, проходившем на домашнем стадионе неаполитанцев "Сан-Паоло", решающие события произошли ближе к концу встречи. На 72-й минуте гол удалось забить словацкому полузащитнику Мареку Гамшику, а на 83-й разрыв в счете увеличился из-за автогола защитника римлян Жуана.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. "Наполи" (Неаполь) победил в матче итальянского футбольного чемпионата римскую "Рому" со счетом 2:0.

"Рома", выигравшая в прошлом сезоне серебро национального первенства, крайне неудачно стартовала в нынешнем розыгрыше серии A. После шести туров римляне занимают с пятью очками 19-е место в турнирной таблице. "Наполи" же после этой победы набрал 11 очков и идет в лидирующей группе команд.

В других матчах тура "Лечче" переиграл на своем поле "Катанью" 1:0, с тем же счетом "Лацио", лидирующий в таблице, был сильнее "Брешии". Ничейными исходами завершились матчи "Болоньи" и "Сампдории" (1:1), "Кьево" и "Кальяри" (0:0). Со счетом 2:1 "Дженоа" выиграла домашнюю встречу у "Бари", а "Палермо" - гостевую у "Фиорентины".

Закроет тур матч действующего чемпиона Италии "Интера" с туринским "Ювентусом". В случае победы "Интер" догонит "Лацио" по очкам.