Рейтинг@Mail.ru
Милиция ошибочно задержала сына спикера Горсовета Новосибирска - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция ошибочно задержала сына спикера Горсовета Новосибирска

Читать ria.ru в
Милиция Новосибирска ошибочно задержала сына спикера городского совета депутатов Надежды Болтенко по подозрению в совершении преступления - хищении сотового телефона. Вскоре он был отпущен. Это уже уже второй подобный случай в Новосибирске за последнее время.

НОВОСИБИРСК, 1 окт - РИА Новости. Милиция Новосибирска ошибочно задержала сына спикера городского совета депутатов Надежды Болтенко по подозрению в совершении преступления - хищении сотового телефона, он был доставлен в отдел милиции и вскоре отпущен, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ОВД по Заельцовскому району города.

Инцидент произошел еще 27 сентября, однако об этом стало известно в четверг после того, как информация появилась в интернете. Милиция официально прокомментировала ситуацию только в пятницу.

По словам собеседника агентства, некие молодые люди, которых сейчас ищут, отобрали сотовый телефон у жителя города. Потерпевший обратился в милицию и рассказал, на какой машине уехали "обидчики".

Милиционеры задержали машину, которой управлял 28-летний Сергей Болтенко - сын спикера городского парламента, доставили его в отдел милиции, но вскоре отпустили.

"Он задержан ошибочно, никакого отношения к данному преступлению он не имеет", - сказал собеседник агентства, отметив, что Болтенко задержали потому, что его машина была похожа на ту, которую описал пострадавший.

Это уже второй подобный случай в Новосибирске за последнее время. До этого, 18 сентября, также по подозрению в хищении телефона, был задержан 19-летний дизайнер Артем Тиунов. Его "спасла" запись с камеры наблюдения кафе, в котором он находился в момент совершения преступления.

Инцидент получил широкую известность после того, как Тиунов написал об этом в своем блоге. Он, в частности, утверждал, что его продержали в отделении милиции почти сутки, при этом избивали, чтобы заставить признаться. В настоящее время ГУВД проводит служебную проверку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала