Рейтинг@Mail.ru
Минтранс просят поделиться с регионами контролем над транзитными маршрутами - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Минтранс просят поделиться с регионами контролем над транзитными маршрутами

Читать ria.ru в
Дзен
Новосибирские законодатели настаивают на том, чтобы международные пассажирские перевозки автомобильным транспортом согласовывались с органом исполнительной власти региона, по территории которого они проходят.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Новосибирский областной совет депутатов принял обращение к министру транспорта России Игорю Левитину о необходимости согласования с органами исполнительной власти регионов международных пассажирских перевозок автомобильным транспортом, сообщается в пятницу на официальном сайте парламента области.

Ранее подобное обращение приняло Законодательное собрание Краснодарского края.

"Сессия Новосибирского областного Совета депутатов поддержала обращение депутатов Краснодарского законодательного собрания к министру транспорта РФ Игорю Левитину. Законодатели настаивают: международные пассажирские перевозки автомобильным транспортом должны согласовываться с органом исполнительной власти региона, по территории которого они проходят", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе облсовета сообщается, что сейчас согласованием международных и транзитных маршрутов по территории России занимается подразделение Министерства транспорта РФ, а власти регионов и органы местного самоуправления, по территории которых эти маршруты проходят, не могут ни корректировать открытие новых маршрутов, ни принимать участие в их организации и контроле.

"Отсюда наложения в расписании, проблемы с организацией "отстоя" автобусов, кассовым обслуживанием пассажиров", - отмечается в сообщении.

Постановление сессии направлено в правительство Российской Федерации, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала