Рейтинг@Mail.ru
На месте спецоперации в Дагестане обнаружена взрывчатка - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте спецоперации в Дагестане обнаружена взрывчатка

Читать ria.ru в
Силовики Дагестана в четверг в ходе дополнительного осмотра места проведения спецоперации в поселке Семендер на окраине Махачкалы обнаружили мощное взрывное устройство, компоненты для изготовления бомб и боеприпасы, сообщил в пятницу РИА новости представитель МВД республики.

МАХАЧКАЛА, 1 окт - РИА Новости. Силовики Дагестана в четверг в ходе дополнительного осмотра места проведения спецоперации в поселке Семендер на окраине Махачкалы обнаружили мощное взрывное устройство, компоненты для изготовления бомб и боеприпасы, сообщил в пятницу РИА новости представитель МВД республики.

"Самодельное взрывное устройство состояло из металлической трубы длиной 350 миллиметров и диаметром 160 миллиметров, было заполнено смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры с поражающими элементами в виде гаек и болтов и имело блок управления на основе автосигнализации "Томагавк". Его мощность составила около 6 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что бомба была уничтожена на месте путем подрыва.

По его словам, также на месте проведения спецоперации были обнаружены граната Ф-1 без запала, электродетонаторы, 20 патронов калибра 5,45 миллиметра, 35 патронов калибра 9 миллиметров, по 4 килограмма алюминиевой пудры и аммиачной селитры, 20 килограммов поражающих элементов, две металлические трубы.

По данным НАК, в поселке Семендер на окраине Махачкалы и в Каспийске, около оздоровительного центра "Хазар", в частных домовладениях силовики блокировали группы боевиков. В ответ на предложение сдаться, боевики оказали вооруженное сопротивление. В результате двух контртеррористических операций были уничтожены 15 бандитов.

Спецоперация проводилась при участии Центра специального назначения ФСБ России, ОСОМ УФСБ России по Дагестану, ОМСН и ОМОН МВД по Дагестану, а также подразделений внутренних войск МВД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала