"Крылья Советов" разгромили "Анжи" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Крылья Советов" разгромили "Анжи" в чемпионате России по футболу

Уже на 3-й минуты после поданного "Крыльями" углового голкипер махачкалинцев Илья Абаев вынес мяч из штрафной площади, но оказавшийся на подборе Олег Самсонов от души зарядил издали, и после рикошета от Отара Хизанейшвили снаряд отлетел в неприкрытый угол ворот гостей.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Самарские "Крылья Советов" со счетом 3:0 разгромили махачкалинский "Анжи" в заключительном матче 22-го тура чемпионата России по футболу.

На 14-й минуте Расим Тагирбеков в центре поля жестко ударил по ногам Олега Иванова, который эмоционально отреагировал на действие соперника. Началась массовая потасовка, по итогам которой главный арбитр встречи Алексей Еськов удалил с поля Тагирбекова и показал желтую карточку Иванову.

Несмотря на удаление, на 18-й минуте "Анжи" едва не сравнял счет в результате атаки "два в один", но Ненад Джорджевич сумел прервать атаку. На 28-й минуте хозяева поля вновь использовали стандарт: после подачи углового Абаев выбил мяч кулаком, но прямо на голову Иванову, который переправил мяч в ворота. А на 40-й минуте Хизанейшвили сбил в штрафной площади Евгения Савина, и сам пострадавший без труда переиграл вратаря "Анжи".

Во втором тайме хозяева контролировали игру, Иван Таранов на 63-й минуте не попал головой в пустые ворота. На 74-й минуте Андрей Стрельцов едва не размочил счет ударом в ближний угол ворот Эдуардо Лобоса, но чилиец успел среагировать.