Рейтинг@Mail.ru
ЕС может обязать гостей из США проходить электронную регистрацию - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

ЕС может обязать гостей из США проходить электронную регистрацию

ЕС не доволен введенным США въездным сбором
ЕС не доволен введенным США въездным сбором
Читать ria.ru в
Европарламент готов пойти на такой шаг в ответ на решение американских властей повысить с 10 до 14 долларов въездной сбор, взимаемый с граждан стран, которые имеют безвизовый режим с США. Под данное положение попали 23 из 27 государств ЕС. Гражданам Польши, Болгарии, Румынии и Кипра требуется виза для въезда в Америку.

БРЮССЕЛЬ, 27 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Евросоюз может обязать граждан США, отправляющихся в краткосрочные поездки в Европу, предварительно проходить электронную регистрацию в Интернете, заявил заместитель председателя Еврокомиссии Марос Шефкович.

Так он отреагировал на решение американских властей повысить с 10 до 14 долларов въездной сбор, взимаемый Министерством внутренней безопасности с граждан стран, которые имеют безвизовый режим с Соединенными Штатами. Под данное положение попали 23 из 27 государств ЕС. Гражданам Польши, Болгарии, Румынии и Кипра по-прежнему требуется виза для въезда в США.

"Мы рассматриваем все возможности, включая введение в ЕС Обязательной электронной системы авторизации путешествий (ESTA)", - цитирует Шефковича интернет-газета ЕUobserver. По словам еврокомиссара, экспертам уже дано указание проработать вариант внедрения европейской ESTA, на что потребуется согласие всех членов ЕС.

При этом Шефкович высказал надежду, что США отзовут требование к гражданам ЕС в обязательном порядке заполнять онлайн-анкету, разработанную Министерством национальной безопасности. По мнению Еврокомиссии, это одностороннее требование не соответствует заявлениям властей США о намерении облегчить "трансатлантические обмены".

Решение американской стороны было подвергнуто резкой критике в Европарламенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала