Рейтинг@Mail.ru
Ка-32, упавший на горе Фишт, столкнулся с опорой канатной дороги - РИА Новости, 26.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ка-32, упавший на горе Фишт, столкнулся с опорой канатной дороги

Читать ria.ru в
"Электросетевые объекты в данном инциденте не пострадали. По предварительным данным, вертолет столкнулся с опорой канатной дороги, а не с линиями электропередач", - сообщил РИА Новости по телефону представитель холдинга МРСК.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Вертолет Ка-32, упавший в воскресенье на горе Фишт на административной границе Краснодарского края и Адыгеи, по предварительным данным, столкнулся с опорой канатной дороги, сообщил РИА Новости по телефону представитель холдинга МРСК, комментируя сообщения, что вертолет столкнулся с ЛЭП.

"Электросетевые объекты в данном инциденте не пострадали. По предварительным данным, вертолет столкнулся с опорой канатной дороги, а не с линиями электропередач", - сказал собеседник агентства.

ЧП произошло в 12.02 на Лунной поляне горы Фишт. По предварительной информации МЧС, вертолет принадлежит компании "Аэро-Камов". В результате инцидента погибли два человека, один пострадал.

Всего на борту вертолета находились три человека, все - члены экипажа. Пострадавший доставлен в больницу Дагомыса.

Многоцелевой вертолет Ка-32 используется для поисковых и спасательных работ, тушения пожаров, транспортных перевозок, патрулирования и так далее. Создан более 20 лет назад и успешно используется в различных климатических зонах. Рассчитан на 13 пассажиров, в санитарном варианте - на девятерых.

Почитайте справку об авариях и катастрофах вертолетов в 2003-2010 годах >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала