Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообщался с пенсионерами соццентра и подарил им автобус - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообщался с пенсионерами соццентра и подарил им автобус

© РИА НовостиПрезидент РФ Дмитрий Медведев. Архив
Президент РФ Дмитрий Медведев. Архив
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Курскую область посетил комплексный центр социального обслуживания населения города Щигры, пообщался с пенсионерами и подарил им автобус.

ЩИГРЫ (Курская область), 24 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Курскую область посетил комплексный центр социального обслуживания населения города Щигры, пообщался с пенсионерами и подарил им автобус.

Этот центр предназначен для престарелых граждан, инвалидов и нуждающихся в социальной защите.

Главе государства рассказали, что на базе центра создан "Университет пожилого человека", где действуют четыре факультета по разным направлениям - здоровье, сад и огород, искусство, рукоделие. Слушатели университета имеют возможность заниматься по этим направлениям, обмениваться опытом и приобретать новые знания.

Медведев отметил, что такого рода занятия очень полезны, поскольку позволяют не только получать новые знания, но и общаться.

"Общение это смысл жизни", - добавил президент.

Медведев, пообщавшись со слушателями университета, признался, что встреча с такими оптимистичными людьми стала для него "большим моральным стимулом".

Слушатели университета рассказали президенту, что помимо занятий они посещают бассейн. Единственная проблема, с которой они сталкиваются, - отсутствие транспорта для того, чтобы до него добраться.

"Я думаю, что это решаемая задача", - ответил президент и сообщил, что центр получит в подарок автобус, который будет использоваться для нужд слушателей.

Медведев также зашел на семинар для социальных работников. Он выразил признательность тем, кто занимается этим делом, подчеркнув, что "случайных людей здесь нет".

По мнению главы государства, в деятельности социального работника необходимы не только хорошие знания, но и крепкие нервы, а также призвание к работе с людьми.

"В основном здесь работают женщины, поскольку только женщины способны такие нагрузки выдерживать", - отметил президент.

Он поблагодарил слушателей, сфотографировался с ними на память, а некоторым из них оставил автограф.

После посещения центра социального обслуживания Медведев вместе с одним из социальных работников приехал в гости к одной из жительниц города. 74-летняя Нина Мурзина является инвалидом первой группы, ветераном труда.

Медведев расспросил ее о том, как работают социальные службы, с какими проблемами ей приходится сталкиваться. Пенсионерка сказала президенту, что работники социальных службы оказывают ей всю необходимую помощь. Она поблагодарила главу государства за внимание, а работников социальных служб - за их деятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала