Рейтинг@Mail.ru
Реставраторы обнаружили неизвестную картину Питера Брейгеля-старшего - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Реставраторы обнаружили неизвестную картину Питера Брейгеля-старшего

Читать ria.ru в
Картина называется "Вино по случаю праздника Святого Мартина" (Le vin a la fete de Saint-Martin). Размеры картины 148 на 270,5 сантиметров, что делает ее одним из крупнейших по размеру полотен художника, отмечает агентство Франс Пресс. Представители Прадо описали картину как "нечто похожее на Вавилонскую башню, состоящую из пьющих вино людей".

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Музей Прадо в Мадриде идентифицировал ранее неизвестную картину великого нидерландского живописца Питера Брейгеля-страшего (около 1525-1569 гг.), таким образом количество его известных полотен увеличилось до 41, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра культуры Испании Анхелес Гонсалес-Синде.

Картина называется "Вино по случаю праздника Святого Мартина" (Le vin a la fete de Saint-Martin).

Размеры картины 148 на 270,5 сантиметров, что делает ее одним из крупнейших по размеру полотен художника, отмечает агентство. Представители Прадо описали картину как "нечто похожее на Вавилонскую башню, состоящую из пьющих вино людей".

Музей в настоящее время ведет переговоры с неназываемыми владельцами картины о возможности ее приобретения.

Министр сообщила в четверг, что Прадо располагает "значительными возможностями в отношении покупки произведений искусства". По словам Гонсалес-Синде, назвавшей находку "событием исключительной важности", ее нынешние владельцы "предпочли бы, чтобы картина стала частью государственной испанской коллекции, а не оказалась вне пределов страны или была бы продана частным коллекционерам".

Руководство музея не сообщило о цене предполагаемой сделки по приобретению полотна.

Сотрудники музея вели работы по реставрации картины с февраля этого года и смогли определить авторство Брейгеля-старшего благодаря рентгену, позволившему увидеть подпись художника, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала