Максим Максимов стал чемпионом России по летнему биатлону - РИА Новости, 23.09.2010

Максим Максимов стал чемпионом России по летнему биатлону

Индивидуальную гонку на 20 км Максимов выиграл со временем 49 минут 34 секунды. На четырех огневых рубежах он допустил только один промах.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Максим Максимов завоевал золотую медаль чемпионата России по летнему биатлону, который в четверг стартовал на трассе уфимского спортивно-оздоровительного комплекса "Биатлон", сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Индивидуальную гонку на 20 км Максимов выиграл со временем 49 минут 34 секунды. На четырех огневых рубежах он допустил только один промах. Второе место занял Иван Черезов с двумя промахами, он отстал от чемпиона на 25,3 секунды. Третьим стал Алексей Чурин, который стрелял чисто, но бежал медленно - он отстал от Максимова на 1 минуту 9 секунд.

Максим Чудов, который в минувшем сезоне был капитаном сборной России, занял 5-е место (4 промаха, отставание 1 минута 50 секунд).Ранее в четверг прошла индивидуальная гонка на 15 км у женщин. Чемпионкой России стала Светлана Слепцова, с двумя промахами показавшая время 40 минут 39 секунд. Серебро досталось Анне Богалий-Титовец (2 промаха, отставание 42,5 секунды), бронза у Яны Романовой (3, 42,56 секунды).

Следующий соревновательный день запланирован на субботу, 25 сентября, когда состоятся две эстафеты: женская 4х6 км и мужская 4х7,5 км.