Рейтинг@Mail.ru
Индия и США заключат крупнейший оборонный контракт на покупку С-17 - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия и США заключат крупнейший оборонный контракт на покупку С-17

Читать ria.ru в
Индия и США заключат в ходе визита в Дели в ноябре Барака Обамы крупнейший оборонный контракт в истории двух стран.

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 сен - РИА Новости, Евгений Безека. Индия и США заключат в ходе визита в Дели в ноябре Барака Обамы крупнейший оборонный контракт в истории двух стран, пишет в среду газета Economic Times.

По данным издания, в соответствии с готовящимся контрактом, Индия заплатит за поставку десяти американских военно-транспортных самолетов С-17 "Глоубмастер 3" около 3,5 миллиарда долларов. Коммерческие переговоры находятся в завершающей стадии.

Каждый самолет обойдется индийской казне примерно в 300 миллионов долларов. Еще примерно полмиллиарда долларов Индия заплатит за поставку запчастей и обслуживание.

"Глоубмастеры" будут закуплены напрямую у правительства США по программе прямых военных поставок, что позволяет Индии не объявлять конкурс.

В июне этот самолет совершил пробные посадку и взлет с небольших аэродромов в штате Химачал-Прадеш и на высокогорье в Лехе (штат Джамму и Кашмир). Индийские военные были удовлетворены результатами этой проверки.

Самолеты С-17 постепенно заменят состоящие на вооружении индийских ВВС военно-транспортные самолеты Ил-76, которые ранее выпускались в Ташкенте.

Журнал India Strategic сообщил в августе со ссылкой на главу военно-воздушных сил Прадипа Васанта Наика, что Индия в будущем может закупить в дополнение к этим десяти еще шесть С-17.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала