Рейтинг@Mail.ru
Проезд на транспорте в "День без автомобиля" в Москве подешевеет вдвое - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проезд на транспорте в "День без автомобиля" в Москве подешевеет вдвое

Читать ria.ru в
Среди мероприятий, направленных на повышение привлекательности наземного городского транспорта, установление льготы при оплате проезда по билету на одну поездку. Цена на специально выпущенные ко "Дню без автомобиля" проездные билеты на наземный городской пассажирский транспорт снижена на 50%, с 24 до 12 рублей.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Москвичи, отказавшиеся в среду в "День без автомобиля" от поездок на своих авто, смогут воспользоваться специальными билетами на автобусы и трамваи, которые будут стоить в 2 раза дешевле, чем обычно - 12 рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

День без машин (Car-free Day) отмечается 22 сентября в Европе и ряде других регионах мира с середины 90-х годов. В этот день отказаться от езды на машине и отправиться на работу на общественном транспорте призывает всех жителей Земли и Всемирный фонд дикой природы (WWF). По инициативе московского правительства 22 сентября Москва второй год подряд присоединится к проведению всемирного "Дня без автомобиля". Основная цель мероприятия - привлечь общественное внимание к экологической обстановке в городе, а также к перегруженности московских дорог автомобильным транспортом. Основным организатором акции в Москве назначен ГУП "Мосгортранс".

"Среди мероприятий, направленных на повышение привлекательности наземного городского транспорта, установление льготы при оплате проезда по билету на одну поездку. Цена на специально выпущенные ко "Дню без автомобиля" проездные билеты на наземный городской пассажирский транспорт снижена на 50%, с 24 до 12 рублей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что специальные билеты можно приобрести в любом пункте продажи билетов "Мосгортранс", а воспользоваться ими можно будет только 22 сентября. При этом, добавил он, цена на проездные билеты у водителей общественного транспорта останется неизменной - 28 рублей.

"Для обеспечения удобства пассажиров 22 сентября на улицы Москвы выйдут сотни дополнительных единиц общественного транспорта. Также будет организована обширная информационная кампания, основная цель которой - призвать москвичей присоединиться к проведению "Дня без автомобиля". Мы рассчитываем убедить водителей на один день отказаться от использования личных автомобилей и осуществить свои поездки с помощью общественного транспорта", - отметили в пресс-службе.

По данным WWF России, автомобильный транспорт - главный загрязнитель воздуха во многих городах мира. При этом в Москве на долю автомобильного транспорта приходится более 94% от общих антропогенных выбросов загрязняющих веществ. Двигатели внутреннего сгорания также выбрасывают углекислый газ CO2, который относится к парниковым газам и приводит к изменению климата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала