Рейтинг@Mail.ru
ATGroup и Land Rover представили Мобильный узел связи - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ATGroup и Land Rover представили Мобильный узел связи

© Пресс-центром ЗАО "Аркан-М"ATGroup и Land Rover представили Мобильный узел связи
ATGroup и Land Rover представили Мобильный узел связи
Читать ria.ru в
Мобильный узел связи (МУС) на платформе автомобиля Land Rover Defender включает набор новейшего телекоммуникационного и навигационного оборудования, которое позволяет оперативно и в любом месте развернуть сеть радиосвязи TETRA с зоной покрытия до 15 километров.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Специализированный мобильный узел связи, который может использоваться, в том числе  в ходе ликвидации последствий  чрезвычайных ситуаций и в труднодоступных местах представлен российским консорциумом ATGroup и компанией Land Rover в рамках завершившегося в Сочи Международного инвестиционного форума, сообщается в пресс-релизе ATGroup.

"Специализированный Мобильный узел связи (МУС) на платформе автомобиля Land Rover Defender включает набор новейшего телекоммуникационного и навигационного оборудования, которое позволяет оперативно и в любом месте развернуть сеть радиосвязи TETRA с зоной покрытия до 15 километров. Широкие функциональные возможности цифровой радиосвязи обеспечивают круглосуточную и качественную связь и передачу данных - в том числе навигационной информации от российской системы ГЛОНАСС", - говорится в сообщении.

Как отметили в ATGroup, МУС позволяет подключить сеть TETRA к спутниковой связи, что дает возможность оперативно обмениваться информацией с центром управления (например, с ситуационным центром губернатора) и обеспечивает совместимость с ведомственными и иными системами связи. В результате узел связи позволяет эффективно управлять силами и средствами в режиме реального времени, что особенно важно в чрезвычайных ситуациях.

Мобильный узел связи разработан в интересах органов исполнительной власти и специальных групп пользователей (МВД, МЧС, скорой медицинской помощи, пожарных, служб ЖКХ) и обеспечивает стабильную коммуникацию в любых условиях - в том числе при проведении масштабных мероприятий, ликвидации чрезвычайных ситуаций, в труднодоступных местах.

"Наш проект демонстрирует плодотворное сотрудничество российской и европейской компаний в области передовых технологий. Мобильный узел связи не имеет аналогов в России  и уже сегодня может использоваться в Краснодарском крае", - приводятся в пресс-релизе слова  президента ATGroup Александра Молдаванова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала