Рейтинг@Mail.ru
Капитан сборной России хочет выиграть золото женского ЧМ по баскетболу - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан сборной России хочет выиграть золото женского ЧМ по баскетболу

Читать ria.ru в
"Мы хотели бы привезти домой медали, причем высшего достоинства. Мы будем стараться попасть в четвертьфинал, полуфинал и финал. Все это делается постепенно, от победы к победе", - заявила капитан женской сборной России по баскетболу Илона Корстин.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Капитан женской сборной России по баскетболу Илона Корстин надеется завоевать золотые медали чемпионата мира, который стартует в четверг в Чехии.

"Мы хотели бы привезти домой медали, причем высшего достоинства. Мы будем стараться попасть в четвертьфинал, полуфинал и финал. Все это делается постепенно, от победы к победе. Надо хорошо начать, обрести уверенность и спортивную удачу и потихоньку двигаться к своей цели. У нас все получится", - заявила Корстин.

Россиянкам, которые проигрывали в финальных матчах последние три чемпионата мира, "будет тяжело", но они будут "стараться, биться", - подчеркнула капитан команды.

"В каких бы соревнованиях мы ни участвовали, 10 лет подряд мы привозили медали, - напомнила Корстин. - Стоит задача попасть в финал, хотелось бы подняться на ступеньку выше, но все будет зависеть от многих факторов".

Она рассказала, что подготовка к турниру, которая длилась 2,5 месяца, прошла успешно, несмотря на то, что в конце июня вместо подавшего в отставку Валерия Тихоненко сборную возглавил Борис Соколовский.

"Все приехали на сборы с желанием тренироваться и выкладывались на 100 процентов. Мы с Борисом Ильичом знакомы давно, он был вторым тренером нашей сборной, поэтому мы знаем его систему. К тому же игроки, которые в первый раз с ним встретились, за 2,5 месяца успели адаптироваться к методам его работы", - заявила Корстин.

Она признала, что "очень рада, что сборы закончились". "Не очень интересно каждый день тренироваться и не играть. Нагрузки были большие, но они были необходимы, чтобы подготовить нас физически и тактически", - сказала баскетболистка.

К команде присоединилась недавно прилетевшая в Москву первая в истории россиянка-чемпионка Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) Светлана Абросимова.

"Она не тренировалась с нашей командой еще ни разу. Поэтому нужно сделать так, чтобы она как можно быстрее влилась в команду. Чемпионат мира - очень длинный турнир, девять игр, поэтому даже если у нас будут какие-то ошибки, главное - анализировать их и двигаться вперед", - заявила Корстин.

Чемпионат мира сборная России начнет 23 сентября матчем с японками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала