Россиянки выиграли ЧМ по боксу и пообещали похудеть перед Олимпиадой - РИА Новости, 21.09.2010

Россиянки выиграли ЧМ по боксу и пообещали похудеть перед Олимпиадой

Женская сборная России заняла первое место на завершившемся в Барбадосе чемпионате мира по боксу. Команда завоевала три медали – две золотые и одну серебряную. Россиянки опередили конкуренток из Китая, США и Индии.

Женская сборная России по боксу одержала победу в общекомандном зачете на чемпионате мира в Барбадосе.

К финальным боям в своих весовых категориях дошли Елена Савельева (до 54 кг), Вера Слугина (до 64 кг) и Надежда Торлопова (свыше 81 кг).

Савельева и Торлопова не оставили своим соперницам шансов на победу. Вера Слугина в финальном поединке уступила турчанке, завоевав серебро. В итоге в общекомандном зачете россиянки обошли сборные Китая, США и Индии.

"Это невероятная победа. Мы очень упорно шли к этому результату, я просто не могла подвести свою семью, тренера и страну ", - рассказала корреспонденту РИА Новости капитан сборной Надежда Торлопова.

Однако победы были одержаны в весовых категориях, которые не будут представлены на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Там боксерские бои среди женщин будут проходить в трех форматах: до 51, до 60 и до 75 кг. Таким образом, перед Олимпийскими играми лидерам российской сборной предстоит сбросить вес.

"Думаю, что с этим не возникнет никаких проблем. Я готова сбросить вес, тем более, если это потребуется сборной России. Считаю, что у нас неплохие шансы на Олимпийское золото. Все девушки очень сильны. Поэтому можем завоевать все три награды высшего достоинства", - сказала чемпионка мира в супертяжелой весовой категории Надежда Торлопова.

Тем не менее, нынешний результат превзошел все ожидания. На чемпионат мира по боксу женская сборная России отправлялась с медальным планом: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

Два года назад на мировом первенстве в Китае россиянки выиграли две серебряные и три бронзовые медали.