Рейтинг@Mail.ru
Золотой состав мюзикла Notre-Dame de Paris соберется в Москве - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Золотой состав мюзикла Notre-Dame de Paris соберется в Москве

Читать ria.ru в
"Мы с нашими партнерами приготовили для российских поклонников Notre-Dame de Paris фантастический подарок - смогли договориться об уникальном воссоединении на это шоу звезд оригинальной французской постановки. Зрителей ждет потрясающее представление, которое перенесет нас во времена действия знаменитого романа Виктора Гюго", - рассказал организатор концерта Ильдар Бакеев.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Оригинальный состав французской постановки мюзикла Notre-Dame de Paris впервые выступит в России, сообщили в понедельник РИА Новости организаторы.

Весь "золотой" состав, включая Гару (Garou), Брюно Пельтье (Bruno Pelletier), Патрика Фьори (Patrick Fiori), Даниэля Лавуа (Daniel Lavoie), Элен Сегара (Helene Segara), Жюли Зенатти (Julie Zenatti) и Люка Мервиля (Luck Mervil) соберется в Москве 11 декабря в СК "Олимпийский".

"Мы с нашими партнерами приготовили для российских поклонников Notre-Dame de Paris фантастический подарок - смогли договориться об уникальном воссоединении на это шоу звезд оригинальной французской постановки. Зрителей ждет потрясающее представление, которое перенесет нас во времена действия знаменитого романа Виктора Гюго", - говорит организатор концерта Ильдар Бакеев.

Представление пройдет при участии симфонического оркестра из семи десятков музыкантов, хора из сорока человек и ритм-группы под управлением знаменитого дирижера Ги Сент-Онжа (Guy St-Onge).

В грандиозном шоу будут использованы оригинальные световые и звуковые решения, а также специальная сценография. Кроме Москвы Notre-Dame de Paris le concert пройдет в Киеве и Санкт-Петербурге.

Французско-канадский мюзикл Notre-Dame de Paris по мотивам романа Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" дебютировал в Париже 16 сентября 1998 года. Он попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как имевший самый успешный первый год работы.

Композитор мюзикла - Ричард Коччанте, автор либретто - Люк Пламондон. Работа над мюзиклом началась в 1993 году, когда Пламондон составил примерное либретто на 30 песен и показал его Коччанте, с которым прежде уже работал и написал в числе прочего песню L'amour existe encore для Селин Дион. У композитора уже было наготове несколько мелодий, которые он и предложил для мюзикла. Впоследствии они стали хитами - Belle, Danse mon Esmeralda и Le temps des cathedrales. Самая известная песня мюзикла - Belle - была написана первой.

В оригинальной версии мюзикл гастролировал по Бельгии, Франции, Канаде и Швеции. Во французском театре "Могадор" в 2000 году дебютировал тот же мюзикл, но с некоторыми изменениями. Этих изменений придерживались итальянская, русская, испанская и некоторые другие версии мюзикла. В том же году стартовала укороченная американская версия мюзикла в Лас-Вегасе и английская версия в Лондоне. В английском варианте почти все роли исполняли те же артисты, что и в оригинале.

Премьера российской версии мюзикла состоялась в Москве 21 мая 2002 года. Автором текста русской версии стал поэт, бард, драматург и сценарист Юлий Ким.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала